vn
Новосибирск 20.6 °C
  1. НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
  2. Промышленность

В Новосибирске открылся инжиниринговый центр «Транспортное машиностроение»

В Новосибирске открылся инжиниринговый центр «Транспортное машиностроение»
Центр создан на базе Сибирского государственного университета путей сообщения в рамках реализации инициатив, направленных на развитие высшего образования РФ.

Центр включает совместную лабораторию СГУПС и Передовой инженерной школы УрФУ, обособленное подразделение Инженерного центра АО «Калугапутьмаш» и проектный офис «Путевые машины» СГУПС.

Создание инжинирингового центра направленно на расширение и повышение качества реализации образовательных программ и проводимых научных исследований за счет дополнения компетенций и распространения передовых инженерных практик при реализации деятельности Уральской передовой инженерной школы. Помимо конструкторской разработки новых путевых машин, систем и технологий центр будет заниматься расширением деятельности студенческих конструкторских бюро и их привлечением к реализации реальных производственных задач, связанных с разработкой новых путевых машин, систем и технологий в рамках проекта по импортозамещению. Развитие проектного офиса направленно на массовое развитие проектной деятельности студентов.

Консорциум индустриального партнера, Передовой инженерной школы и отраслевого вуза позволяет перейти на новый уровень подготовки специалистов для региона и страны в целом.

12+

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

«Ростелеком» создает Центр масштабирования искусственного интеллекта (ЦМИИ) — открытый консорциум, который объединит инфраструктуру, технологии, экспертизу и рыночные потребности для промышленного внедрения ИИ-решений в ключевых отраслях российской экономики. В будущем к работе центра смогут присоединиться и другие заинтересованные технологические компании, ведущие разработки в сфере ИИ, и крупные корпоративные заказчики.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: