vn
Новосибирск -5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Еда

В Новосибирске резко подорожала шаурма

В Новосибирске резко подорожала шаурма
Фото с сайта freepik.com
Повышение закупочных цен на продукты отразилось на цене популярного у новосибирцев блюда фаст-фуда.
Отныне шаурма не является бюджетным перекусом для жителей столицы Сибири. Если раньше стандартную шаурму можно было купить за 180 рублей, то теперь ценник поднялся до 220-240 рублей.

«Стоимость поднялась за последние 1,5 месяца. У нас основное мясо куриное, сейчас мы берём килограмм филе за 350 рублей, раньше брали за 240. Цена на шаурму в итоге повысилась на 25 рублей. Нам сказали, что птицефабрика подняла ценник. Какая именно птицефабрика, я не знаю», — рассказали порталу Om1.ru в одной из точек по продаже шаурмы.

Индекс шаурмы в Новосибирске в прошлом году подсчитали специалисты компании 2ГИС. Выяснилось, что столица Сибири – не только третий город России по численности населения, но и по количеству заведений с шаурмой или шавермой.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: