Новосибирск 7.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. →
  3. Мошенники

В Новосибирске спецназ задержал директрису детдома за схему с зарплатами

В Новосибирске спецназ задержал директрису детдома за схему с зарплатами
Фото Андрея Заржецкого
Директор раздавала свободные вакансии своим подчиненным и заставляла перечислять ей зарплату. За четыре года она могла присвоить более 200 тысяч рублей.

В Новосибирске спецназ Росгвардии взял штурмом жилье директрисы одного из детских домов. В ГУ МВД по Новосибирской области опубликовали видео задержания 9 октября.

По данным следствия, директор социального учреждения фиктивно трудоустроила 10 своих подчиненных на вакантные должности, сотрудники не исполняли обязанности и фиктивно получали зарплату. Взамен директриса забирала у них деньги, схема работала с 2022 года.

Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей, раскрыть преступление помогли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Следователи возбудили уголовное дело.

Ей предъявлено обвинение по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ России (совершение действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены из корыстной заинтересованности). В ближайшее время будет избрана мера пресечения», сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: