28 февраля и 1 марта 2026 года в Новосибирске пройдёт «Фестиваль-конкурс патриотической песни имени И.Д. Кобзона». Организаторы ждут солистов и любительские и исполнителей авторской песни. Конкурсная программа в этом году приурочена к Году единства народов России.

До 20 февраля организаторы ждут ваши видеоматериалы и заполненные заявки на почту kobzonfest@yandex.ru. Тема письма — «Фестиваль_ И.Д. Кобзона». После чего заочно отберут участников, а 28 февраля в Клубе Революция (ДК им. Октябрьской революции) пройдут очные прослушивания. И уже 1 марта в театре «Глобус» — гала-концерт и награждение. Участие бесплатное.
В жюри — Ольга Кормухина, Глеб Матвейчук, Варвара, Алиса Мон, Игорь Демарин, Мариам Мерабова, группа «Республика» и легендарная диктор Анна Шатилова. Возглавит комиссию Екатерина Рождественская.
Главный приз — право представлять регион на столичном концерте 11 сентября, в день рождения Иосифа Давыдовича.
Ознакомиться с положением и заполнить заявку можно здесь.





Комментарии