Самый теплый день зимы в Новосибирске зафиксирован 10 февраля – в городе было +4,6 градуса. Самым холодным днем признали 8 декабря – тогда столбик термометра опустился до -39,1 градуса. При этом средняя зимняя температура воздуха минувшей зимой была -14,5 градуса. В Красноярске перепад температур был самым впечатляющим среди российских мегаполисов – с декабря по февраль температура совершила скачок в 50,6 градуса. В самый холодный день зимы у соседей температура опустилась до -42,9 градусов.
Минувшей зимой новосибирцы пережили 43 снежных дня. Напомним, по прогнозам синоптиков, снегопады продлятся и до конца марта. Солнечными были всего 13 дней зимы. Максимальная высота снежных сугробов составила 47 сантиметров. Сумма выпавших осадков – 89,6 мм. При этом Новосибирск оказался в числе городов, где реже всего шли осадки. В соседних Омске и Екатеринбурге норма по осадкам превышена в 1,5 раза.
По данным Яндекс Погоды, сибирские города традиционно возглавили рейтинг самых холодных городов России. Самым тёплым мегаполисом с большим отрывом стал Краснодар. В южной столице России средняя сезонная температура была на отметке + 4,7 градуса. В начале декабря в Краснодаре было лето – термометр показывал + 20,1 градуса.
Напомним, снегопад и морозы до -20 градусов прогнозируют синоптики в Новосибирске в ближайшие дни. 12 марта по данным Западно-Сибирского гидрометцентра температура в городе составит -3, -5 градусов.
Новосибирск попал в рейтинг самых холодных городов РФ по итогам зимы
12.03.2024
Города с резко-континентальным климатом показали очередные рекорды перепадов температур минувшей зимой. В период с декабря по февраль скачок температуры в Новосибирске составил 43,7 градуса. Больше показатель только у Красноярска.
Районные СМИ
Новости раздела
18.12.2025
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев в эти выходные дни.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 20-21 декабря в Новосибирске сделали синоптики
-
Тарифы на общественный транспорт в Искитиме догонят новосибирские в этом году
-
В Новосибирске показали уникальный FALCON: карбоновый болид для зимнего дрифта
-
Суд озвучил суть обвинений экс-министру Гончарову в Новосибирске
-
Новосибирцы смогут покупать алкоголь и табак без паспорта с мессенджером MAX
-
Шею как будто проткнули ножом: врачи спасли беременную жительницу Новосибирска
-
Завод по производству самолетов из полимерных материалов построят в Бердске
-
Морозами до -37 градусов попрощается 2025 год с жителями Новосибирска
-
Пойманы 90 дрифтеров с парковки «Ленты» в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Тарифы на общественный транспорт в Искитиме догонят новосибирские в этом году
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





