Самый теплый день зимы в Новосибирске зафиксирован 10 февраля – в городе было +4,6 градуса. Самым холодным днем признали 8 декабря – тогда столбик термометра опустился до -39,1 градуса. При этом средняя зимняя температура воздуха минувшей зимой была -14,5 градуса. В Красноярске перепад температур был самым впечатляющим среди российских мегаполисов – с декабря по февраль температура совершила скачок в 50,6 градуса. В самый холодный день зимы у соседей температура опустилась до -42,9 градусов.
Минувшей зимой новосибирцы пережили 43 снежных дня. Напомним, по прогнозам синоптиков, снегопады продлятся и до конца марта. Солнечными были всего 13 дней зимы. Максимальная высота снежных сугробов составила 47 сантиметров. Сумма выпавших осадков – 89,6 мм. При этом Новосибирск оказался в числе городов, где реже всего шли осадки. В соседних Омске и Екатеринбурге норма по осадкам превышена в 1,5 раза.
По данным Яндекс Погоды, сибирские города традиционно возглавили рейтинг самых холодных городов России. Самым тёплым мегаполисом с большим отрывом стал Краснодар. В южной столице России средняя сезонная температура была на отметке + 4,7 градуса. В начале декабря в Краснодаре было лето – термометр показывал + 20,1 градуса.
Напомним, снегопад и морозы до -20 градусов прогнозируют синоптики в Новосибирске в ближайшие дни. 12 марта по данным Западно-Сибирского гидрометцентра температура в городе составит -3, -5 градусов.
Новосибирск попал в рейтинг самых холодных городов РФ по итогам зимы
12.03.2024
Города с резко-континентальным климатом показали очередные рекорды перепадов температур минувшей зимой. В период с декабря по февраль скачок температуры в Новосибирске составил 43,7 градуса. Больше показатель только у Красноярска.
Районные СМИ
Новости раздела
19.12.2025
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Новосибирский Дельфинарий приглашает провести незабываемые каникулы и отправиться в сказку за волшебством.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирск сковали 10-балльные пробки вечером в пятницу
-
Минсоц Новосибирской области прокомментировал ситуацию вдовы участника СВО
-
Владимир Путин принял приглашение на открытие СКИФа в Новосибирске в 2026 году
-
Четверо взрослых и двое детей погибли в ДТП на Советском шоссе под Новосибирском
-
Пенсионные накопления единой выплатой получили более 9 тысяч новосибирцев
-
Новосибирца лишили водительских прав за наезд на собаку
-
Мифические дети на 237 млн: в Новосибирске раскрыли масштабную аферу с пособиями
-
Более 200 мигрантов проверила полиция в Варварин день в Новосибирске
-
Самолет «Ред Вингс» экстренно вернулся в Толмачево сразу после вылета
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
Новости партнеров
-
В период новогодних праздников аэропорт Горно-Алтайск будет принимать больше рейсов из Новосибирска
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне





