В СГУПС обсудили подготовку специалистов для предприятий железной дороги

«ОАО «Российские железные дороги» является корпоративным и стратегическим партнером Сибирского государственного университета путей сообщения. Это основной железнодорожный перевозчик, владелец и строитель инфраструктуры: транспортных узлов, объектов стратегического и социального назначения, - поделилась начальник Центра по связям с общественностью университета Светлана Павлова.
- В холдинге работают около 1 000 000 человек. Сегодня любой абитуриент может зайти на карьерный портал team.rzd.ru и оставить заявку на целевое обучение, выбрав соответствующую образовательную организацию и специальность, например в СГУПСе.
В университете осуществляется подготовка студентов по 90 образовательным программам высшего образования, в том числе по 4 специальностям, 14 направлениям подготовки бакалавров и 10 направлениям подготовки магистров. По многим из них возможно бюджетное, коммерческое, а также целевое обучение – подготовка студентов из числа граждан, обучающихся по программам высшего или среднего профессионального образования, заключивших с организацией (заказчиком) договоры о целевом обучении.
Основными задачами целевого обучения являются: удовлетворение потребностей организаций в квалифицированных работниках с высшим и средним профессиональным образованием, отбор граждан наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, обладающие личностными, психологическими, профессиональными и другими качествами (навыками) необходимыми для специалиста данного направления подготовки, наделение выпускников образовательных организаций, обучавшихся на основе договоров о целевом обучении, дополнительными профессиональными и корпоративными компетенциями.
16+
-
Более полумиллиона рублей административных штрафов оплатили куйбышевцы в 2022 году
-
Около пяти тонн гуманитарной помощи отправили здвинчане жителям ЛНР
-
В Северном реализуется проект «Герои Родины моей: цифровой формат»
Специалисты по big data компании МегаФон проанализировали обезличенные данные своих абонентов старше 60 лет и пришли к выводу, что люди этого возраста всё чаще выбирают девайсы с быстрым интернетом. Количество смартфонов в Новосибирской области среди этой группы населения за год увеличилось почти на 26%.
от рассылки можно в любой момент
- Новосибирск попал в тройку городов с самым загрязненным воздухом
- Серийного карманника из Тывы поймали полицейские в Новосибирске
- Власти региона помогли Новосибирску с уборкой улиц от снега
- Женщина на иномарке сбила первоклассника в «Матрешкином дворе»
- Новый путепровод строят на Восточном обходе Новосибирска
- Названа причина исчезновения многодетной матери в Новосибирске
- Новосибирские конструкторы создали дрон-уничтожитель танков Abrams и Leopard
- Февраль-2023 удивит – официальный прогноз погоды представили синоптики Новосибирска
- Почему антипрививочники отказываются от вакцинации против кори, рассказала вакцинолог Татьяна Ивлева
-
Инспектора ДПС регистрируют нарушения в Кочковском районе
-
Около пяти тонн гуманитарной помощи отправили здвинчане жителям ЛНР
-
Губернатор Новосибирской области отметил рекордный урожай 2022 года
- Февраль-2023 удивит – официальный прогноз погоды представили синоптики Новосибирска
- Более 126 млн рублей на субсидии для подключения домов к газу выделили Новосибирской области
- Вода из притока Каракана растеклась по улицам села Маюрово в феврале-2023
- Машинист экструдера Артем Чурилин пал смертью храбрых на сватовском направлении
- Голодные пассажиры украли пирожки из буфета на станции Черепаново
- Разведчик с позывным «Комиссар» из Барабинска получил орден Мужества
- Hyundai сбил 58-летнего мужчину-пешехода на трассе под Новосибирском
- Благотворительные ярмарки в поддержку земляков на СВО проводят в Барабинском районе
- Погиб на СВО мобилизованный житель Каргатского района Александр Филимонов
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске
- Банк Уралсиб в Новосибирске увеличил количество розничных клиентов в 1,4 раза
- Apple iPhone 7 стал самой популярной моделью на вторичном рынке смартфонов