vn
Новосибирск -9.5 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Ситуация

Владимир Бурковский уверен в скором восстановлении рынка HoReCa в Сибири

Владимир Бурковский уверен в скором восстановлении рынка HoReCa в Сибири
Президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский настроен оптимистично. Фото VN.RU
«Считаю, что нужно просто переждать – все пройдет и придет «на круги своя». Президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский рассказал о ситуации в сфере HORECA.

Президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский будет тесно взаимодействовать с минпромторогом  Новосибирской области. Он настроен оптимистично и уверен в скором восстановлении рынка.

«Для того чтобы не было неожиданных поднятия каких-то бешенных цен на продукцию,, которую мы делаем, мы конечно сейчас подготавливаемся. Вот, например, сейчас решили совместно с нашим министерством сделать некий штаб, и позвать туда основных поставщиков продукции, чтобы мы понимали – почему поднимаются цены, можно ли их снизить? Когда ожидать следующего прихода ключевых продуктов, таких, как сахар, мука? Чтобы не было ни у кого никаких иллюзий, что вдруг все пропадет. Нет конечно – все будет», - сообщил Владимир Бурковский.

По его словам – сейчас ведется очень серьезная работа с местными фермерами, которые в состоянии поставлять такую же продукцию, по меньшим ценам, чем крупные предприятия.

«Считаю, что нужно просто переждать – все пройдет и придет «на круги своя», все компании, которые убежали с рынка – вернутся обратно. И все будет у на хорошо. Надо консолидироваться и быть позитивными», - подытожил Владимир Бурковский.      

Напомним - правительством Новосибирской области 16 марта принят пакет мер для поддержки местного бизнеса. Снят ряд ограничений для получения господдержки и прохождения закупочных процедур.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.03.2026 ЭКОНОМИКА

В рамках реализации национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», в Новосибирской области разработаны меры господдержки для привлечения кадров для сферы АПК. До 500 тыс. рублей увеличена сумма подъёмных для выпускников аграрных вузов региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: