vn
Новосибирск -9.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Внеплановые проверки цен на продукты проходят в супермаркетах Новосибирска

За резкое повышение стоимости будут штрафовать. Фото Алексея Танюшина.
Рост цен на товары и продукты первой необходимости отслеживают в Новосибирской области. Внеплановые проверки торговых сетей проводят специалисты регионального минпромторга и сотрудники областной прокуратуры.

Проверяют цены до начала эпидемии и теперь. За резкое повышение стоимости будут штрафовать.

«Происходит сравнение цен. Соответственно, вся цепочка рассматривается – кто, на каком этапе (производитель, поставщик) завысил цену на непонятном основании. Соответственно, мы будем давать этому оценку. Будет обращено внимание на возможные картельные сговоры между производителями. Одновременно прокуроры проверяют формирование цен на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших», - рассказала начальник отдела по надзору в сере экономики т природоохранного законодательства прокуратуры Новосибирской области Евгения Зубахина.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

04.03.2026 ОБЩЕСТВО

Цифровая экосистема МТС запустила для жителей Новосибирской области бесплатный интерактивный курс «Кибербезопасность: гид против мошенников» (12+). Он поможет пользователям всех возрастов повысить цифровую грамотность и научиться самостоятельно распознавать уловки злоумышленников.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: