Рост претендента - от 150 до 190 сантиметров, а вот пол никакой роли не играет. Новая группа будет готовиться как для ближнего, так и для дальнего космоса. В стране, как уже объявлялось ранее, создается перспективный транспортный корабль «Федерация», который будет возить людей и грузы не только на МКС, но и по лунной программе. На борт корабль будет брать до четырех человек. Первый полет в беспилотном варианте запланирован на 2021 год, а еще через два года он должен взлететь с космодрома «Восточный» уже с экипажем. То есть, у тех кандидатов в космонавты, которые сейчас пройдут жесткий отбор, есть реальный шанс стать первыми пилотами нового корабля и первыми россиянами, которые полетят к Луне. Полный перечень условий размещен на сайте Роскосмоса. Набор проводят до конца года. Итоги подведут в декабре.
Восемь россиян отберут в космонавты на открытом конкурсе 2017 года
16.03.2017
У кандидатов в космонавты, которые пройдут отбор, есть шанс стать первыми пилотами нового корабля. Фото с сайта pixabay.com
В России объявлен новый набор в отряд космонавтов. Роскосмос готов рассмотреть сотни заявок, чтобы выбрать восемь человек для очередной космической экспедиции. Требования к кандидатам особые. Возраст - строго до 35 лет, высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям обязательно, равно как и опыт работы.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Не пропустите
Новости раздела
04.02.2026
ОБЩЕСТВО
В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирская область перевыполнила план проекта «Жилье» на 2025 год
-
В Новосибирске показали шапки для 15 тысяч участников «Лыжни России-2026»
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Житель элитного дома пинал собственного пса у алкомаркета в Новосибирске
-
Новосибирского адвоката отдали под суд после участия в шоу «Мужское / Женское»
-
Новосибирцы оплатили «лицом» более 27 тысяч поездок в метро к январю-2026
-
Завлаб Центра вирусологии «Вектор» задержан сотрудниками ФСБ в Новосибирске
-
Любопытная косуля из леса пришла на экскурсию в Тогучин
-
Последствия аварии: поезда прибывают в Новосибирск с опозданием на 18 часов
Новости районов
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
-
Увеличить турпоток за счет парка «Усть-Тула» планируют в мэрии Новосибирска
-
Умер последний ветеран Великой Отечественной войны Сузунского района
-
Телефонный звонок стоил жителю села Кыштовка 4 млн рублей
Новости партнеров
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон



