Новосибирск 12.8 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Деньги

ВТБ улучшил условия по вкладам в рублях

ВТБ улучшил условия по вкладам в рублях
С 16 октября ВТБ пересмотрел условия по рублёвым вкладам. По долгосрочным депозитам максимальная ставка теперь составляет 15%. Также банк повысил ставки по вкладам на три месяца до 16% годовых для клиентов «Прайм» и «Привилегии».

Несмотря на снижение ключевой ставки, банки сохраняют выгодные условия по депозитам. Среди клиентов сохраняется тренд на сбережение. Это доказывает рост количества депозитов и в сентябре, и в октябре, по мнению экспертов рынка этот тренд сохранится до конца года.

«Часть клиентов будет «перекладываться» после депозитов, открытых на пике ставок в начале года, другие стремятся разместить свои средства на короткий срок под конец года. Для всех вкладчиков мы предлагаем выгодные условия, которые вряд ли будут доступны уже в следующем году. Поэтому сейчас – лучший момент, чтобы зафиксировать высокий процент на комфортное для каждого время», – прокомментировал старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

По оценке ВТБ, после небольшого замедления в августе прирост рынка сбережений в сентябре ускорился. Основной вклад в рост внесли рублевые срочные депозиты. По итогам года рынок сбережений в России вырастет на 15% и достигнет 66,2 трлн рублей. Портфель рублевых пассивов увеличится на 17%, до 62,8 трлн. В следующем году рост накоплений россиян продолжится двузначными темпами.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.09.2026 ФИНАНСЫ

Эксперты Авито Работы и Авито Рекламы провели исследование среди 10 000* россиян, чтобы узнать, как работающие специалисты оценивают карьерные перспективы на осень, что может мотивировать их к смене работы и какую роль играет онлайн-реклама при поиске новых возможностей. Исследование показало, что 13% работающих жителей Новосибирска активно ищут новую работу и готовы к переходу этой осенью. Еще 40% периодически просматривают вакансии, чтобы оставаться в курсе рынка. Главным фактором, который может подтолкнуть к смене работы, остается желание увеличить доход — его назвали 46% респондентов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: