vn
Новосибирск 12.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Развитие

Выставка «АгроСиб-2016» открылась в Новосибирске

Выставка «АгроСиб-2016» открылась в Новосибирске
Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин рассказал об итогах работы хозяйств. Фото Михаила Пермина
На этой неделе в Новосибирске открывается выставка «АгроСиб-2016». В эти дни областной центр готовится к агропродовольственному форуму и выставке достижений АПК «Дни урожая». О том, какой урожай собрали в области в этом году, и не только рассказывает заместитель председателя правительства региона — министр сельского хозяйства Василий Пронькин.

— Василий Андреевич, как хозяйства области завершили год? Понятно, что окончательные итоги подводить пока рано, и все же…

— Конечно, в разных хозяйствах обстановка разная, но основная часть полевых работ к середине октября уже была завершена. К 30 сентября все сельхозпред­приятия закончили уборку зерновых, несколько позже убрали технические культуры и овощи. 

Погодные условия нынче выдались непростые: в июне была засуха, в июле, наоборот, все залили дожди. Но, с другой стороны, когда было по-другому? Поэтому я полагаю, что в целом итоги года можно признать удовлетворительными. Урожайность зерновых по области составила 16,6 центнера с гектара, а всего хозяйства намолотили 2 миллиона 566 тысяч тонн зерна, что примерно на 500 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Что особенно важно, влажность зерна в этом году на уровне одного-двух процентов. Его почти не надо сушить, а это означает, что себестоимость зерна будет ниже.

Можно сказать, нынче нас спасла погода: давно не было такой сухой и теплой осени. Но руководители сельскохозяйственных предприятий, главы администраций районов и другие специалисты тоже очень хорошо поработали.

— А что можно сказать про урожай овощей? Хватит ли их или придется дополнительно закупать?

— В нынешнем году хозяйства вырастили и заготовили более 500 тысяч тонн картофеля. Овощеводы поработали отлично, думаю, что этой важнейшей культуры нам хватит с избытком. Что касается других видов овощей, то их убрали более 200 тысяч тонн. Это средний результат. Полагаю, что капусты, моркови тоже будет вполне достаточно. 

Корма заготовили

— В июле, во время дождей, были серьезные опасения, что регион не справится с заготовкой кормов: из-за избытка влаги сено невозможно было косить. Удалось ли решить эту проблему? Как сельхозпредприятия справились с заготовкой кормов?

— Действительно, трудности были. Тем не менее в этом году у нас с кормами все должно быть в порядке. Скажу больше: кормов нынче заготовили небывалое количество. Общие цифры таковы: 473,1 тысячи тонн сена. это 115,2 процента к плану; сенажа — 1 548 тысяч тонн, 137,7 процента от запланированного объема; 866,3 тысячи тонн зеленой массы. Таким образом, на одну условную голову приходится 27,3 центнера кормовых единиц. Это без учета фуража и переходящих остатков кормов прошлых лет. Поскольку летом положение с заготовкой кормов было сложным, мы вели каждодневный контроль. Не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация как в «Таскаевском».

Хотел бы отметить, что некоторые хозяйства в нынешнем году нестандартно подошли к кормозаготовке и вводили в севооборот новые культуры. Так, некоторые предприятия — ЗАО «Племзавод «Ирмень», ЗАО «Лебедевское», всего семь хозяйств — посеяли кукурузу на зерно. Нет, кукурузу многие сеяли и раньше, но она шла в основном на силос. Принято считать, что эта культура в нашем климате не вызревает, но, как выяснилось, сегодня уже есть перспективные сорта, которые годятся и на зерно. А это дает прекрасные перспективы для развития животноводства и птицеводства. В Татарском районе посеяли масличную культуру сафлор, в некотором роде его можно считать заменителем подсолнечника. Посмотрим, какие будут результаты. 

— Как в целом обстоят дела в животноводстве? 

— Всего на зимне-стойловое содержание поставлено 358,7 тысячи голов животных, в том числе 138,3 тысячи коров. Согласно представленным в наше министерство оперативным данным из районов, хозяйства области подготовили к предстоящей зиме 2 234 помещения для скота — 844 коровника, 317 свинарников, 46 кошар, а также 356 пунктов искусственного осеменения. Суточный удой в нашей области также продолжает расти: по состоянию на 27 октября он составил 9,3 килограмма на одну фуражную корову, что на 0,6 килограмма выше уровня прошлого года. Ежедневно сельхозпроизводителями региона реализуется 1 067 тонн молока, что на 67 тонн превышает уровень прошлого года.

045-11-02.jpg

Министр сельского хозяйства Василий Пронькин назвал итоги сбора урожая удовлетворительными. Фото Михаила Пермина

— Многих сельхозпроизводителей очень волнует вопрос предоставления государственной поддержки. Говорят, что порядок ее предоставления может быть изменен. Кто же теперь сможет рассчитывать на помощь из бюджета? 

— Министерство сельского хозяйства Российской Федерации изменило подход к предоставлению поддержки, но точной информации пока нет. Если же говорить о сути, то теперь поддержку будут оказывать тем хозяйствам, где имеется прирост показателей. Помогать будут лучшим предприятиям, тем, у кого действительно есть перспективы. И, пожалуй, это правильный подход. Отмечу также, что в нынешнем году сельхозпредприятия получили финансовую поддержку на общую сумму 3 миллиарда 175 миллионов рублей. В проекте бюджета 2017 года предусмотрено субсидирование сельскохозяйственного направления из федерального бюджета. Средства в размере 1,170 миллиарда рублей будут направлены в том числе на поддержку растениеводства и животноводства. Что касается параметров областного бюджета, там меры господдержки пока остаются на уровне 2016 года. 

Будем развивать переработку

— Каковы дальнейшие перспективы развития сельскохозяйственной отрасли региона?

— Очень своевременный вопрос. Действительно, с одной стороны, сельское хозяйство у нас развивается, но при этом сельхозпроизводители продают зерно и молоко на сторону. Так, в нынешнем году 1,2 миллиона тонн зерна и зерновых продуктов было вывезено за территорию Новосибирской области. С моей точки зрения, торговать зерном — все равно что торговать нефтью. Аграрии вкладывают огромное количество сил и средств в производство, а основной доход от продажи получают перекупщики. Почему так происходит? Ответ ясен: предприятия-переработчики из соседних регионов предлагают лучшие условия и цены.

Поэтому сейчас мы занимаемся разработкой стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области. Она будет представлена на агропродовольственном форуме, который пройдет в нашем регионе с 9 по 11 ноября. Основная задача стратегии — создать условия для того, чтобы в области активизировалась переработка сельхозпродукции, чтобы из региона вывозили преимущественно продукты с высокой добавленной стоимостью. Во-первых, это налоговые отчисления, которые будут оставаться на территории нашего региона; во-вторых, новые рабочие места. Другая немаловажная задача стратегии — увеличение поголовья крупного рогатого скота. Ни для кого не секрет, что у нас существует определенный дефицит говядины. Мяса свинины и птицы производим в достатке, а вот с говядиной дела обстоят хуже. Поэтому необходимо развивать производство в этом направлении. Кстати, определенные успехи уже есть. Сегодня некоторые хозяйства уже пытаются заниматься мясным направлением, а не только молочным. По итогам девяти месяцев мы приросли на 1 212 голов коров, из которых 19 голов молочных пород, а остальные — мясных.

— Многих сегодня волнует качество продуктов питания. Как на общем фоне выглядят производители Новосибирской области?

— Вопросам качества и сертификации продукции сегодня отводится особая роль. В частности, Россельхознадзор на своем сайте ведет «Список честных». Это перечень переработчиков молока, производящих продукцию высокого качества. Чтобы попасть в этот список, предприятию необходимо подать заявку. В несогласованное с ним время приезжает специальная комиссия, которая отбирает образцы продукции и отсылает их на экспертизу. Статус честного производителя присуждают в Москве. В Новосибирской области такой статус уже получили компания PepsiCo и ЗАО «Племзавод «Ирмень». На рассмотрении находятся документы от ОАО «Консервщик» из Купинского района — там выпускают молочную продукцию под брендом «Зорька». Думаю, в недалеком будущем они тоже войдут в «Список честных». Да и вообще, в Новосибирской области могут и уже производят отличную продукцию. Так что у наших аграриев есть повод для гордости, хотя, конечно, работы предстоит еще немало.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №45 от 9 ноября 2016 года

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: