Новосибирск 23.3 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Технологии

Ячейку международной группировки телефонных мошенников накрыло ФСБ в Новосибирске

Ячейку международной группировки телефонных мошенников накрыло ФСБ в Новосибирске
Фото ГУ МВД по Новосибирской области
Шестеро вахтовиков сняли квартиры и установили сим-боксы, подключенные к зарубежным колл-центрам. Они обманули граждан на 30 миллионов рублей.
В Новосибирске сотрудники ФСБ накрыли ячейку международной сети телефонных мошенников. Об итогах операции сообщили в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области 7 августа.

Шестеро мужчин из Москвы, Новосибирской и Иркутской областей, Республик Башкортостан и Чувашия приехали в столицу Сибири, сняли квартиры и установили ситм-боксы и другое оборудование. Они подключили их к зарубежным колл-центрам мошенников, которые обманывали только граждан России. Преступникам удалось обмануть людей на 30 миллионов рублей. 

Следователи ГУ МВД России обвинили задержанных пособников по частям 2 и 3 статьи 274.3 УК России о незаконном использовании абонентских терминалов пропуска трафика или виртуальных телефонных станций, совершенные организованной группой.

«Суд отправил двоих фигурантов под стражу, остальные участники преступных групп находятся под подпиской о невыезде. Оперативники ФСБ устанавливают связи фигурантов со спецслужбами и террористическими организациями Украины, выявляют доказательства их причастности к иным эпизодам преступной деятельности», сообщили в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области. 

Напомним, что в июле новосибирский СОБР задержал более 50 пособников зарубежных колл-центров. Было изъято более 100 сим-боксов и тысячи сим-карт.  

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: