vn
Новосибирск 14.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Природа

Землетрясение произошло в пятничный вечер под Новосибирском

Землетрясение произошло в пятничный вечер под Новосибирском
Фото Андрея Заржецкого
Новые подземные толчки зафиксировали 3 ноября в регионе.
Оперативное сообщение о сейсмическом событии передал Алтае-Саянский филиал федерального центра геофизической службы РАН. По данным специалистов, землетрясение произошло в Искитимском районе. Магнитуда толчков составила 2.2. 

Как правило, причиной землетрясений в Искитимском районе являются взрывы на Чернореченском карьере. Местные жители уже почти не обращают на это внимание и иногда даже путают их с работающим трактором. Впрочем, по шкале Рихтера землетрясения от 3 до 4 единиц оцениваются как слабые, а колебания земной поверхности малозаметны.

Отметим, что самым мощным землетрясением последних лет стало сейсмическое событие 12 октября 2022 года в Купинском районе, когда сила подземных толчков достигала 4,8. Их ощутили в том числе жители Чистоозерного и Татарского районов.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.05.2026 ОБЩЕСТВО

Житель села Северное получил позывной «Пряник» и попал в подразделение к своим братьям в зоне СВО. Сибиряк подписал контракт с Минобороны, чтобы воевать бок о бок с мобилизованными родственниками.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: