vn
Новосибирск -10.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Житель Новосибирска убил подаренную на День рождения сына собаку

Житель Новосибирска убил подаренную на День рождения сына собаку
Фото из архива VN.ru
Советский районный суд назначил дату рассмотрения дела по обвинению в жестком обращении с животными. Мужчина расправился с собакой, которую подарил на день рождения сыну.
По материалам дела, в апреле 2025 житель Советского района Алексей В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на проживающую в квартире собаку породы Акита-ину и нанес ей несколько ударов ножом. Что стало причиной такого поступка, не уточняется. 

Пыток бедное животное, подаренное на День рождения сыну несколько лет назад, не вынесло и скончалось. На мужчину возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными.

Добавим, что собаки упомянутой выше породы считаются умными и преданными, стоимость щенков доходит до 40-50 тысяч рублей. Но ни потраченные деньги, ни страдания сына не остановили живодера. 

«Судебное заседание по рассмотрению данного уголовного дела назначено на 18 сентября», – сообщают представители суда.

К сожалению, такие истории то и дело встречаются в криминальной хронике Новосибирска. Несколько лет назад новосибирцев шокировала история про собаку Шанти, с которой расправился ее владелец. Благодаря шумихе в СМИ, живодеру дали реальный срок.

Районные СМИ

Новости раздела

Новосибирский областной суд принял решение об изменении меры пресечения для Сергея Арапова, бывшего генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», которое выступало подрядчиком в строительстве станции метро «Спортивная».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: