Дебоширили вместе, перед судом предстали по отдельности. В городе Обь стартовали процессы на буйными авиапассажирами, которые минувшей зимой кинулись в драку с полицией прямо в салоне самолета в новосибирском аэропорту Толмачево.
Сотрудники СК России по области организовали проверку по факту бесконтрольного и массового предоставлении в аренду электросамокатов для передвижения по Новосибирску.
Жуткое ЧП произошло на одной из строек Новосибирска. По адресу Кропоткина, 130/6 с высоты упала люлька с рабочими. По предварительной информации, у нее отказал мотор, отвечающий за подъём и спуск конструкции.
Холодильник, штору и линолеум в квартире сожгли дети в городе Искитим Новосибирской области, пока мама пошла в магазин. Спасать двух мальчиков и 6-месячную девочку с балкона пришлось с помощью лестницы.
С 24 мая начинаются испытания на плотность и прочность тепловых сетей от ТЭЦ-5, к которым подключены дома в Октябрьском и Первомайском районах. Горячая вода будет отсутствовать до 31 мая.
Тысяча младенцев родилась в этом году в стенах нового областного перинатального центра. Из них 8 двоен. Мальчиков и девочек традиционно поровну. Родов физиологических после новоселья стало больше. Но почти половина – все также кесарево сечение.
Новосибирская область отметит юбилей «Союзмультфильма». Крупнейшей киностудии страны исполнится 85 лет. Жителей области ждут интерактивные программы, выставки, викторины и онлайн-концерты. Главный праздник состоится в День защиты детей, 1 июня. Подробности — в материале VN.RU.
Основной период проведения государственной итоговой аттестации у выпускников 9-х классов стартовал в Новосибирске с экзамена по русскому языку. Этот этап испытаний пройдет с 24 мая по 2 июля и станет самым массовым в регионе.
Холодный фронт накроет регион в ближайшие дни. Ночная температура в выходные будет колебаться в районе 5-7 градусов выше нуля. Кроме того, на неделе ожидают дожди и грозы.
В новосибирской колонии №8 наградили осужденных, которые оформили помещения для переговоров в стиле «Лондонских будок» и насмешили известного ведущего Ивана Урганта. Им вручили благодарности и пообещали небольшой «отпуск».
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, определил наиболее популярные места отдыха своих абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Москва, Краснодар и Санкт-Петербург. Новосибирскую область посетили клиенты Tele2 из 59 субъектов федерации, а сами новосибирцы на майских праздниках предпочли Алтайский край.
«Есть все основания в кратчайший период решить проблемы обманутых дольщиков в Новосибирской области». На оперативном совещании 24 мая губернатор Андрей Травников рассказал о главных итогах работы генпрокурора России на территории региона.