Каждый шестой наемный работник в Новосибирске уважает своего руководителя, но никто не любит. Такие данные представил сервис по поиску работы SuperJob.
В Новосибирской области СКР начал проверку информации о применении насилия к детям со стороны матери. Оставшаяся без мужа женщина не следит за сыновьями и ужасно к ним относится. Об избиениях на камеру рассказал ребенок.
В наступившем году в регионе запланирован запуск восьми инвестиционных проектов. Это поможет создать более 3000 новых рабочих мест и в будущем обеспечит солидные поступления в бюджет. Об этом на встрече с журналистами 24 марта рассказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
К Международному дню борьбы с депрессией аналитики Яндекс изучили поисковые запросы на эту тему. Выяснилось, что людей интересует невидимая депрессия, а также симптомы и методы борьбы с данным заболеванием. Чаще всего тема психотерапии в нашей стране беспокоит питерцев, новосибирцы — лишь на 7 месте.
Две экспериментальных станции для научного центра «Вектор» могут переместить из второй очереди строительства «СКИФа» в первую. Об этом сообщило издание «Наука в Сибири».
23 марта в регионе завершилась регистрация добровольцев, желающих принять участие в проекте по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект.
Глава региона во вторник, 23 марта, подписал постановление №57 «О внесении изменений в отдельные постановления губернатора Новосибирской области» – оно продляет ряд действующих в регионе мер, связанных с противодействием коронавирусу.
Чрезвычайной назвали депутаты горсовета ситуацию по вывозу снега из Новосибирска. Сегодня, на сессии горсовета, они обсудили вопрос о необходимости усиления работы по вывозу снега с территории столицы Сибири. С докладом на эту тему выступил заместитель мэра города Новосибирска Олег Клемешев.
Специалисты новосибирского «Вектора» выделили новый изолят коронавируса SARS-CoV-2, относящийся к южноафриканскому варианту - генетической линии B.1.351. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Знаменитый российский саксофонист Игорь Бутман станет участником VIII Транссибирского Арт–Фестиваля в Новосибирске. Об этом в эфире ТАСС-Новосибирск рассказал художественный руководитель фестиваля Вадим Репин. Также среди гостей с нетерпением ждут дирижера Валерия Гергиева.
Пенсионерка с Затулинки Ольга Симонова выделила из небольшой пенсии деньги на концерт рэпера и блогера Давы, который прошел в лофт-парке «Подземка» 19 марта, но осталась разочарована. Ее разозлили вейперы и кудрявый ди-джей Вася, который не был указан в программе. Публикуем мнение самой возрастной зрительницы концерта Давида Манукяна.
Титул «Мисс Весна-2021» завоевала 19-летняя студентка Новосибирского колледжа питания Александра Корпачева. Она стала лучшей среди множества претенденток и опередила всех в конкурсе талантов и дефиле. Девушка рассказала нашему сайту о том, как всегда оставаться красивой.