Новосибирск 11.5 °C
  1. ПОЛИТИКА

Депутаты

15.06.2023
Принятые изменения дополняют все разделы документа, а также предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма». Кроме этого новые положения народной программы «Единой России» расширяют раздел капремонта, который партия вместе с Минпросвещения проводит в школах, колледжах и техникумах. Кроме этого приняты поправки, направленные на снижение бюрократической нагрузки на учителей. И на ускорение внедрения телемедицинских технологий и обеспечение модернизации инфраструктуры детских оздоровительных лагерей
09.06.2023
Масштабный форум «Время требует! Объединение всех сил» прошел в новосибирском ДКЖ 9 июня. Он собрал более тысячи общественников и актива единороссов.
08.06.2023
Вопрос о назначении выборов губернатора Новосибирской области стоял в сегодняшней повестке сессии Заксобрания. В ходе голосования за назначение даты выборов на 10 сентября высказалось 63 депутата. Эксперт по региональной политике, политолог Виталий Иванов уверен, что действующий губернатор Андрей Травников переизберется на второй срок, причем с очень хорошим результатом.
06.06.2023
Новосибирский облизбирком с третьей попытки принял документы о проведении в регионе референдума по восстановлению прямых выборов мэров. Однако активность вокруг референдума, это не более чем PR-акция для депутата-навальниста Антона Картавина перед его отъездом за границу.
26.04.2023
Ход строительства социальных объектов, которые реализуются в рамках народной программы партии «Единая Россия» в городах Новосибирской области, проверил партийный контроль.
25.04.2023
В Законодательном Собрании Новосибирской области прошло первое чтение регионального бюджета. Объем дополнительных субсидий Новосибирску составил 1,4 млрд рублей.
25.04.2023
Благодаря этим поправкам, почти на 7,5 миллиардов рублей увеличены средства на решение задач социальной сферы, строительство социально-значимых объектов, благоустройство территорий. В частности, около полутора миллиардов дополнительно направлено Новосибирску.
21.04.2023
Нет светофоров, дорожной разметки — пешеходные маршруты к новосибирским школам небезопасны. Депутаты горсовета решили ежегодно выделять не менее 100 миллионов рублей для обустройства школьных маршрутов.
14.04.2023
Мощность поликлиники – 550 посещений в смену. В четырехэтажном здании запроектировано взрослое и детское отделения, стоматология, операционные для малоинвазивных операций, отделение лучевой диагностики, зал ЛФК, дневные стационары (детский и взрослый) на 20 коек. Объект здравоохранения возводят по народной программе «Единой России».
11.04.2023
Поправки в Устав города связанные с переходом на новую модель выбора мэра, и прекращением депутатских полномочий обсудили сегодня депутаты, общественники и эксперты на площадке горсовета Новосибирска.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: