Новосибирск 2.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожары

12.07.2016
Сегодня ночью на платной стоянке в центре города неизвестные подожгли две машины премиум-класса. Огонь не смогли потушить 16 пожарных и 4 автоцистерны.
07.07.2016
Вчера вечером в детском лагере в Бердске во время грозы молния попала в сосну. От электрического разряда дерево загорелось. Неподалеку находился жилой корпус с детьми. Сотрудники лагеря эвакуировали отдыхающих в безопасное место, а добровольная пожарная дружина потушила огонь.
01.07.2016
ЧП с благоприятным исходом произошло вчера на ул. Есенина, 12/2 в Дзержинском районе Новосибирска. Соседи увидели дым из окон одной из квартир на 3-м этаже и вызвали пожарных. Однако вместо возгорания прибывшие огнеборцы обнаружили дымящиеся леденцы.
21.06.2016
Дым из здания Сбербанка собрал несколько пожарных расчётов и толпу зевак поздно вечером на Красном проспекте Новосибирска. Как оказалось – тревога была ложной. В помещении банкомата сработал парогенератор, горения не было.
16.06.2016
Детский сад загорелся в Новосибирске 16 июня. Из здания эвакуировали 85 человек, из них – 75 детей. Как выяснилось, горела обшивка здания, в помещения дым не попал. Огонь потушили в течение 10 минут. После ликвидации возгорания дошкольники смогли вернуться в учреждение.
16.06.2016
Масштабные учения по отработке действий в чрезвычайной ситуации провело региональное отделение МЧС. По сценарию, с рельсов сошёл вагон метро, прогремел взрыв, и возникло сильное задымление. Спасателям предстояло эвакуировать десятки пассажиров и при этом не пострадать самим.
08.06.2016
В Сузунском районе в лесной массив ударила молния, загорелась трава, и огонь перекинулся на деревья. Похожая ситуация случилась в Убинском районе. Там пламя перекинулось в лес с полей.
07.06.2016

По горячим следам полицейские задержали пиромана, устроившего поджёг в общежитии Новосибирска. В ту ночь пожарные эвакуировали 36 человек. От отравления угарным газом одна женщина погибла, ещё 4 человека попали в больницу.

30.05.2016
Громкий треск лопающегося шифера и горящих брёвен разбудил под утро жильцов двухквартирного дома в Болотном. Горели надворные постройки, огонь уже перекинулся на сарай, примыкающий к дому. Ценой огромных усилий пожарным удалось потушить пожар и спасти жилье горожан.
27.05.2016
Детская шалость со спичками едва не обернулась трагедией в селе Усть-Изес Венгеровского района. Случайный очевидец, рискуя жизнью, нашёл пятерых плачущих детей до приезда пожарных и вывел из огня. Старшему из малышей ещё не исполнилось шесть лет.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: