Андрей Травников посетил компанию «Модульные Системы Торнадо»
Во время визита Андрею Травникову презентовали флагманский проект программы реиндустриализации экономики Новосибирской области «Национальная платформа промышленной автоматизации».
«Сегодня мы обсуждали инициативы по продвижению не только уже традиционных разработок научно-технической платформы, но и инициативы, полезные, в том числе, для муниципалитетов и региональной власти. Эта инициатива касается проекта «Умный город», — сказал Андрей Травников. — И если вчера во время визита федерального министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова мы обсуждали реализацию этого проекта на уровне систем управления, то сегодня поступило предложение к сбору информации «низкого» уровня, так называемых интернет-вещей. Это, естественно, разумно. Сегодня в Новосибирске и других муниципальных образованиях собирается огромное количество цифровой информации. Это и система «Безопасный город», метеосводки, изменения движения транспорта. Исследование всего этого массива информации в самых различных целях может дать новый эффект и для властей, и для коммерческих целей».
Второе направление, которое обсуждалось во время визита врио губернатора в компанию «Модульные Системы Торнадо» — это развитие муниципальной энергетики. Новосибирские разработчики предложили решения для реконструкции муниципальных котельных и развития распределительной энергетики. «Проблема достаточно давняя, сложная, — продолжает Андрей Травников. — В ней присутствуют технические сложности и недостатки законодательства. Коллеги готовы сделать предложение по техническим решениям и сформулировать инициативы по внесению изменений в нормативную базу. Если это будет сделано пакетом, то, безусловно, мы постараемся вынести все это на федеральный уровень для того, чтобы найти решения уже для всей страны».
Компания «Модульные Системы Торнадо» основана в 1992 году специалистами лаборатории магистрально-модульных систем Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения РАН. Основными направлениями деятельности компании являются:
— проектирование, производство и внедрение комплексных систем автоматизации промышленных объектов;
— разработка и производство микропроцессорных устройств автоматизации;
— инжиниринговые услуги в сфере автоматизации.
Проект «Модульные Системы Торнадо» «Разработка национальной платформы промышленной автоматизации (НППА)» включен в Программу реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года.
-
«Горько!» — в штабе «Армии добра» в Бердске отметили 28-ую годовщину свадьбы
-
Самый веселый праздник состоялся на площади в Здвинске у РДК 1 июня.
-
Госавтоинспекторы и юные инспекторы дорожного движения напомнили школьникам о безопасности в летние каникулы
от рассылки можно в любой момент
- Школу для военкоров решил открыть в Новосибирске глава ЧВК «Вагнер» Пригожин
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Жара +39, дожди и грозы: точный прогноз на июнь-2023 составили синоптики Новосибирска
- Крошка мерзла и плакала – о судьбе найденного в пеленке неизвестного зверька рассказали новосибирцы
- Короткая рабочая неделя и длинные выходные ждут россиян в июне-2023
- Про нового командира новосибирского отряда «Вега» рассказал Андрей Панферов
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Два крупных подпольных казино закрыли правоохранители в Новосибирске
- Улицу Ленина перекрыли бетонными блоками в Новосибирске
-
Губернатор Новосибирской области поздравил аграриев Усть-Таркского района с завершением посевной
-
Линейку оригинальных шоу запускает летом-2023 соцсеть «Одноклассники»
-
Стрелять будут в школах Новосибирской области
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Автором инсталляции с немецкой каской и штыком оказался 55-летний житель Краснообска
- Разжигал мангал и поджег себя школьник в Новосибирской области
- Девять лет колонии дали убийце завуча в Мошково Алексею Русских
- Два грузовика столкнулись лоб в лоб рядом с деревней Вороново под Новосибирском
- Смерч 20 метров высотой пронесся по селам Новосибирской области
- Бердск прощается с лидером ЛДПР Игорем Горобцом
- Программа фестиваля «Сибирский огонь»-2023 опубликована в Новосибирске
- В СГУГиТ сравнили обеспеченность озелененными территориями Новосибирска и Красноярска
- Любит бот свою работу: 25% обращений клиентов в чатах «Ростелеком» решает с помощью искусственного интеллекта
- Программа Уралсиб Бонус предлагает кешбэк до 30% за покупки у партнеров
- Каждый должен заработать деньги сам: как юные сибиряки рассуждают о финансах
- Банк Уралсиб – в Топ-10 рейтинга лучших кредитов наличными