До него семь лет федерацию возглавлял Олимпийский чемпион Андрей Перлов, однако члены президиума большинством голосов проголосовали за прекращение его полномочий. Артём Роговский четыре года работал пресс-секретарем мэра Новосибирска, позже – замглавой администрации Первомайского района города по экономике и доходам. С 1 сентября 2023 года являлся заместителем генерального директора ОАО «Стадион Спартак».
Как нужно работать, Роговский знает. «Я понимаю, что необходимо этому виду спорта, а именно - популяризация и активное его развитие во всех районах области. Нужно вывести подготовку юных футболистов на качественно новый уровень, поскольку в сборной России даже её экспериментальных составах нет ни одного новосибирца», - рассказал новый глава федерации футбола.
По словам Артёма Роговского, развивать нужно и мужской, и женский футбол. «Новосибирскую область должен накрыть такой в хорошем смысле этого слова футбольный бум, когда в футбол играют в каждом дворе, в каждом детсаду, в каждой школе, в каждом среднем специальном учебном заведении, в каждом вузе», - отметил он и пообещал, что новосибирский футбол перестанет быть поводом для склок, раздоров и скандалов. «Для этого готов сотрудничать со всеми», - подчеркнул он.
Добавим, что недавно завершилось голосование за название главной новосибирской футбольной команды. За прежнее название «Сибирь» было подано 1111 голосов – это 74,11% от всех голосовавших. Второе и третье места со значительным отставанием заняли «Чкаловец» — 246 голосов (16,41%) и «Новосибирск» — 137 голосов (9,13%). В беседе с корреспондентом VN.ru новый исполнительный директор федерации футбола Новосибирской области признался, что голосовал за «Чкаловец».
Артем Роговский: Новосибирский футбол перестанет быть поводом для склок
10.11.2023

Федерацию футбола Новосибирской области возглавил бывший пресс-секретарь мэра Артём Роговский. На новую должность его назначили на внеочередном президиуме.
Районные СМИ
Новости раздела
11.03.2025
СПОРТ
Нещадно лихорадит хоккейную «Сибирь» на исходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вечером 10 марта в подмосковной Балашихе команда проиграла свой четвертый поединок кряду. Это была игра последней выездной серии сезона.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прикурившую сигарету от Вечного огня женщину оставили в СИЗО Новосибирска
-
В Новосибирске хулиганством назвали нападение на девочку-квадробера
-
На 21 градус потеплеет в Новосибирской области к 14 марта – синоптик Дегтярева
-
Новосибирская область наращивает темпы контейнеризации грузов и объёмы современных складов высшего класса
-
Сокровища гробницы Тутанхамона выгрузили на тротуар Красного проспекта
-
«Город преобразится»: опубликована программа праздника 9 Мая-2025 в Новосибирске
-
В Искитиме закрывается касса по продаже билетов на автовокзале
-
Министр Шуклина призналась в любви к фильмам с участием хулигана Кологривого
-
Депутат Александр Аксёненко обсудил с новосибирцами рост цен и тарифов
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Искитиме закрывается касса по продаже билетов на автовокзале
-
Суд запретил травить «железной» водой жителей села Гусельниково
-
Жители Искитима проспали землетрясение 10 марта
-
Уборщица получила химические ожоги во время мытья пола в депо Искитима
-
Под Новосибирском водитель и бухгалтер Капитаненко прожили вместе 70 лет
-
Расселения аварийного барака семь лет ждет сирота из Барабинска
-
Бухгалтера осудили за растрату 400 тысяч в Новосибирской области
-
Андрей Травников: Программы «Инициативное бюджетирование» и «Комплексное развитие сельских территорий» востребованы в районах области
-
Тайна 100-летнего сейфа Moeller раскрыта в Кыштовке
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил доступом к скоростному интернету 1 000 семей Татарска Новосибирской области
-
В Новосибирской области свыше 60 пунктов выдачи интернет-заказов установили видеонаблюдение «Ростелекома» в 2024 году
-
В России появится индекс безопасности детства в цифровой среде
-
62% отечественных водителей выбирают авто по наличию в нём современных технологий
-
Малый бизнес получил в Сбере более 180 млрд рублей без залога по программе Корпорации МСП