vn
Новосибирск 12.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Цены

Автолавку всей деревней ждут жители Чичканки

Автолавку всей деревней ждут жители Чичканки
Фото из газеты "Знамя труда"
Без магазина живет деревня Чичканка в Усть-Таркском районе Новосибирской области. Раз в неделю к ним приезжает автолавка из Омска и привозит необходимые для жизни товары.

Если в селах Угуй и Черниговка функционируют четыре торговые точки, то чичканцы в этом плане обделены. Раз в неделю к ним приезжает омская автолавка, и тогда около нее собирается вся деревня, чтобы отовариться необходимым. За покупками и застали руководители района чичканцев во время выезда в день главы, который проводили в Угуйском муниципальном образовании.

Жители маленькой деревни попросили не много: чтобы детей доставили 1 сентября на линейку да траву скосить, а то существует опасность возгорания.

По официальным данным, в этом населенном пункте проживает 50 человек, фактически — гораздо меньше. С внешним миром деревню соединяет регулярное автобусное сообщение и школьный автобус, который возит учеников на центральную усадьбу.

Ранее VN.ru писал о Бугриновке – дальней, маленькой,  закрытой деревеньке в Чистоозерном районе области. Без паспорта туда не проедешь (приграничная зона с Казахстаном). У жителей нет магазина, но есть местная «достопримечательность» – в начале улицы, у обочины дороги, гостей приветствует пулемет.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: