В среду вечером Новосибирск сковали длинные пробки — многочисленные фанаты Басты попали в затор на Димитровском мосту. Сибиряки начали массово писать комментариях на сервисе 2ГИС и просили Василия Вакуленко их обязательно дождаться, немного отсрочить концерт. В этот момент в большом зале «Экспоцентра» скопилось порядка пяти тысяч человек, добравшиеся вовремя. Поклонники скандировали имя Басты.
«Приносим свои извинения, концерт начнется на 15 минут позже, чтобы все успели зайти в концертный зал», — объявил диктор. Публика отнеслась с пониманием.
Уже через 10 минут под блеск софитов и гитарное соло вышел сам Баста. «Мы слышали все ваши крики жители замечательного Новосибирска! Спасибо за ожидание, спасибо, что всех подождали», — обратился Баста к залу.
Вакуленко без разогрева начал концерт с хитов: «Я смотрю на небо», «Хорошо там, где нас нет», «Родная» и «Осень». Зал пел вместе рэпером до тех пор, пока у гитариста не лопнула струна.
«Антоша порвал струну, давайте дадим ему время ее поменять. Кстати, у нас тут парень, которому есть, что сказать», — прокомментировал паузу Баста, и передал микрофон молодому человеку. Незнакомец поднялся на сцену вместе с девушкой, встал на одно колено и сделал ей предложение.
От неожиданности невеста оторопела. Девушка не могла говорить до тех пор, пока к ней не обратился сам Баста: «Так ты согласна?»
Девушка ответила решительно — «конечно, да». Зал взорвался овациями.
В разговоре с корреспондентом VN.ru жених Никита Ванчиков и невеста Дарья Добрынина поделились эмоциями.
«Решился сделать предложение быстро. Мы встречаемся уже семь лет. Я увидел плакат с Бастой, купил билеты, а затем уже само собой получилось. Но до последнего не верил, что удастся. Связался менеджерами и организаторами, они очень легко и быстро пошли мне на встречу», — делится Никита Ванчиков.
Невеста Дарья едва отошла от радостного потрясения. Для нее предложение руки и сердца как гром среди ясного неба. «Это было очень неожиданно! Я не ожидала, что это произойдет сегодня и тем более на концерте у Басты. Переволновалась. Не слышала никого: ни Никиту, ни Василия. Когда нас повели за кулисы, Никита сказал, что просто выиграл «проходку», затем меня подталкивают в спину, говорят: «иди на сцену», а у меня накатываются слезы. Я поняла, что будет происходить, переволновалась и перестала всех слышать. Но этот день запомню на всю жизнь. Для нас Баста и его песни очень близки. Рада, что Никита решился, поступил именно так. Я ему благодарна», — говорит Дарья Добрынина.
Баста — один из главных исполнителей российской сцены, его песни разлетаются на цитаты. Он занимается творчеством, радуется сам и радует неравнодушного зрителя. Без сомнения Баста — это эпоха, поэтому многие могут сказать, что исполнитель им не чужой человек.
После предложения руки и сердца гитарист Антон быстро настроил струну и концерт продолжился. Поклонники подняли руки в воздух и озарили зал тысячами огнями смартфонов, спев вместе с кумиром хиты «Моя игра», «Выпускной» и, конечно, «Сансара».
«Баста для нас близкий человек»: парень сделал предложение невесте на концерте в Новосибирске
23.03.2023
В среду, 22 марта, в столице Сибири выступил с концертом мастодонт российского рэпа Василий Вакуленко, известный как Баста. Звезда объединила под крышей новосибирского «Экспоцентра» тысячи сибиряков, которые пели в унисон с любимым исполнителем, а некоторые решились на один из самых серьезных поступков в жизни — предложение руки и сердца.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
10.09.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев в эти выходные дни.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Четырех опасных медведей убили под Новосибирском
-
В Новосибирске внедорожник сбил 10-летнего самокатчика у набережной
-
Андрей Травников обсудил с героями СВО развитие Ассоциации ветеранов
-
Легендарной Китри и Спящей красавице из НОВАТа исполнилось 70 лет
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
-
Арина Кошелева: «Буду, как мама, сестрой милосердия»
-
В Новосибирской области благоустроят 108 общественных пространств
-
Под Новосибирском конфискованный у пьяного «Инфинити QX70» передали армии
-
Миллион рублей в день экономят новосибирцы при оплате проезда смартфоном
Новости районов
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
-
Под Новосибирском конфискованный у пьяного «Инфинити QX70» передали армии
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
Новости партнеров
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой











