vn
Новосибирск -5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Бастрыкин наградил второклашку из Оби медалью «Доблесть и отвага»

Диане Акушко вручили награду в торжественной обстановке. Кадр из телесюжета "Новости ОТС"
Школьница из Оби, которая спасла утопающую подругу, получила медаль «Доблесть и отвага». Приказ о награждении подписал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В начале апреля на глазах восьмилетней Дианы Акушко провалилась под лед ее одноклассница. Девочка не растерялась и смогла самостоятельно вытащить сверстницу из холодной воды.

Смелый поступок не остался без внимания руководства Следственного комитета России, и 8 июня в торжественной обстановке второкласснице Обской средней школы № 1 вручили ведомственную награду.

Отметим, что в апреле Диана Акушко стала обладательницей премии #ЧеловекПоступок. В качестве вознаграждения школьница получила денежную премию.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «Экстренный вызов», «ДПС: Дорога. Перекресток. Судьба», «СпортОбзор», «Отдельная тема», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: