vn
Новосибирск -11.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Бригаду скорой помощи с пациентами спасли от морозов под Новосибирском

Бригаду скорой помощи с пациентами спасли от морозов под Новосибирском
Инспекторы Алексей Байструков и Василий Румянцев. Фото предоставлено ГУ МВД по НСО
На 64-м километре трассы «Сибирь» был обнаружен стоящий на обочине дороги автомобиль скорой медицинской помощи, у которого перемерзла топливная система. Внутри спецмашины, помимо водителя, находились два пациента, которых везли из Горно-Алтайска в Томск.

Сегодня, 25 января, в Новосибирской области сотрудники ГИБДД спасли от холода водителя, врача и двух пациентов скорой помощи. Это произошло на 64-м километре трассы «Сибирь» в Мошковском районе.

«К нам обратился водитель одного из проезжавших автомобилей, который сообщил, что на трассе сломался автомобиль скорой помощи, – рассказывает старший лейтенант Вячеслав Дмитриев. – Мы незамедлительно выдвинулись на помощь».

Времени терять было нельзя – в условиях аномально холодной погоды люди, находившиеся в автомобиле, могли пострадать. На трассе новосибирские гаишники действительно обнаружили стоящий на обочине дороги автомобиль скорой медицинской помощи, у которого перемерзла топливная система. Внутри спецмашины, помимо водителя, находились два пациента, которых перевозили на лечение из Горно-Алтайска в больницу Томска, и сопровождающий медицинский работник

«Больше всех замерз водитель, — продолжает Вячеслав Дмитриев, — поскольку он выходил из салона и пытался починить автомобиль». Полицейские обогрели людей в патрульном автомобиле. Командир взвода Вячеслав Дмитриев доставил пациентов и сопровождавшего их медика в Мошковскую центральную районную больницу, а инспекторы Алексей Байструков и Василий Румянцев организовали буксировку автомобиля скорой помощи в теплый бокс для отогрева и ремонта. 

В результате своевременно принятых мер пациенты, нуждающиеся в срочной госпитализации, были доставлены другим автомобилем скорой помощи в медицинское учреждение Томска.

Районные СМИ

Новости сюжета - Морозы

Вороны замерзали на лету – как выживали переселенцы в Сибири
Еще в сюжете - Морозы

Новости раздела

На базе больницы № 4 Новосибирска создано паллиативное отделение для оказания помощи неизлечимым пациентам. Создание нового отделения стало возможно благодаря государственной программе «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: