vn
Новосибирск -1.8 °C
  1. ДОМ
  2. Погода

Дату общегородского субботника-2024 назвали в Новосибирске

Дату общегородского субботника-2024 назвали в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
Первая генеральная уборка областного центра состоится через две недели, то есть 27 апреля.
Оттаявший после зимы Новосибирск утопает в мусоре, несмотря на усилия коммунальных служб, но субботник, сообщил и.о. обязанности мэра Олег Клемешов, уже не за горами: он состоится 27 апреля. 

В коллективной уборке мегаполиса примут участие коллективы организаций, крупных предприятий, а также военнослужащие и все, кому хочется внести свой вклад в наведение порядка. 

Департаменты и профильные службы обещают не подкачать и вместе с администрациями районов вовремя вывезти весь собранный мусор. «Спецавтохозяйство» обеспечит прием отходов на полигоны. 

Ранее мы писали о том, что порядок в городе – это тема тем для кандидатов на пост мэра Новосибирска. Об этом в беседе с журналистами говорил Максим Кудрявцев.

«Первая задача, которую я вижу для будущего мэра, – это организация уборки в городе. Существуют стандарты, нормативы, но они не всегда выполняются. Очень хотелось бы привести город в порядок к 9 мая», – прокомментировал кандидат.

Уборка мегаполиса должна проводиться комплексно. Помимо дорог также тщательно следует убирать тротуары. На каждую температуру должны быть свои отраслевые стандарты и технологические карты, комментировал Максим Кудрявцев.

Районные СМИ

Новости раздела

04.12.2025 ДОМ

За десять месяцев 2025 года в Новосибирске достигнуты существенные результаты в модернизации теплосетей. СГК-Новосибирск сообщает о сокращении потерь теплоносителя (воды) на 2 018 тыс. кубометров. Это на 12% меньше, чем за тот же период 2024 года. Помимо этого, удалось снизить потери непосредственно тепловой энергии на 161 тысячу Гкал, или на 7%.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: