Грибники, не теряя времени, устремились в леса Новосибирской области в поисках даров леса. Дождливая погода провоцирует рост грибов, многим удается собирать плоды ведрами, другим везет чуть меньше, а некоторым не везет совсем.
В социальных сетях жительница Новосибирска Анна Прокопенко поведала свою историю поиска грибов. За дарами леса отправилась в Кудряши, где вместо плодов ее поджидал неприятный сюрприз.
«Кудряши. Поехала за мхом, пустырником и чабрецом. Ну и грибы глянула. Мои находки обескураживают. (Фекалий — прим.ред.) полный лес», — пишет женщина в паблике «Грибы и грибные места Новосибирск, НСО».
Анна Прокопенко предположила, на полянке, что ей попалась, долго гуляли косули, но бывалые грибники, посмотрев фотографии, уверили женщину — разгуливали настоящие лоси.
В Новосибирской области лосей более 13 тысяч. Примечательно, что лоси не ведут стайный образ жизни, поэтому группы лосей могут состоять не больше, чем с 4-х особей, а чаще всего они живут обособленно. В условиях не больших групп, лосей можно увидеть только зимой, так что с наступлением весны лоси опять разбредаются в разные стороны.
Грибов, мха и чабреца сибирячка в Кудряшах так и не нашла. Попытала удачу в Коченево, искала маслят, но не обнаружила.
Добавим, грибы, как правило, появляются после того, когда сырую землю пригревает Солнце. После дождей должно пройти как минимум два теплых дня, чтобы появились молоденькие плоды. В среднем гриб растет 5-7 дней.
«Фекалий полный лес»: неприятный сюрприз оставили грибнику из Новосибирска
29.06.2023
Сибирячка отправилась в лесок под Новосибирском за грибами и чабрецом, но вместо даров леса ее ожидал неприятный сюрприз.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
04.07.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Этим летом россияне отдыхают по двум основным сценариям: отправляются в короткие поездки на выходные (1-2 ночи) или уезжают в полноценный отпуск примерно на 11 дней. Оба формата становятся популярнее, но отличаются целями, географией и бюджетом.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Народные дружинники начали патрулировать АЗС в Новосибирске
-
Расписание 21 пригородного поезда изменится в Новосибирской области с 6 июля
-
Водитель ВАЗ сбил подростка и девушку на пешеходном переходе в Новосибирске
-
Голубь за холодильником стал причиной вызова спасателей в Новосибирске
-
В Новосибирске возобновлена работа части безоператорных АЗС
-
Тело утонувшего мужчины найдено на Новосибирском водохранилище
-
В Новосибирске спасатели разобрали завал после обрушения потолка в доме
-
Новым директором новосибирского театра «Старый дом» стал Юрий Яшкин
-
Новосибирский авиазавод имени Чкалова отметил 95-летие
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска
-
Мировые звезды оперы споют новосибирцам в День города



