Новосибирск 4.3 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» в Хабаровске дожала местный «Амур» в овертайме

85-й номер «Сибири» Тэйлор Бек возглавил гонку бомбардиров КХЛ. В его активе – 51 очко (15+36). Фото Артема Тиунова
С переменным успехом выступает новосибирская «Сибирь» на Дальнем Востоке. После победы и поражения во Владивостоке, команда Андрея Мартемьянова отправилась в Хабаровск, где встречалась с местными «тиграми».
Как известно, новосибирские хоккеисты в настоящее время «пробивают» дальневосточный выезд, где играют «спаренные» игры с местными клубами. Выездную серию сибиряки начали с победы над «Адмиралом» во Владивостоке (3:2Б). А вот во второй встрече «моряки» взяли реванш (4:5ОТ).

В Хабаровске «злые снеговики» повели в счете уже на первой минуте. Канадский легионер новосибирцев Тэйлор Бек не только распечатал ворота Яниса Калниньша, но и заработал своё 51-е очко в сезоне. Бек вышел на первое место среди бомбардиров «регулярки» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Во второй двадцатиминутке ворота Антона Красоткина поразил Александр Шаров – полный тезка лучшего снайпера «Сибири». Счет стал 1:1 – он сохранился до сирены.

В овертайме настала черед нашего Шарова. Форвард забросил свою 28-ю шайбу в сезоне и принес победу «Сибири» в Хабаровске. Таким образом, дружина взяла реванш за обидное поражение в Новосибирске – тогда «тигры» смогли выиграть, уступая по ходу встречи 0:3.

После спарринга главный тренер гостей Андрей Мартемьянов заявил, что результатом он остался доволен, а вот качеством игры – «не очень»: «Напряжённый матч, предполагали, что «Амур» будет именно так играть. Мы, к сожалению, не совсем были готовы к некоторым моментам, есть небольшие претензии к нашим лидерам. То, что парни сражались и играли на результат, молодцы, надо отдать им должное. Постарались дотянуть до овертайма и забили хороший гол».

В среду, 1 февраля «Сибирь» завершит выездную серию вторым поединком в Хабаровске. Напомним, наша команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу восточной конференции.