Лидерство по яйцам захватила Новосибирская область

О состоянии и развитии отрасли яичного производства Новосибирской области рассказал на VII международной конференции «Актуальные вопросы технологии яичного производства» и.о. министра сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.
Поголовье птиц в хозяйствах всех категорий по итогам прошлого года составило 9,5 миллиона, валовое производство яиц – более 1,1 миллиарда штук. «Наш регион по поголовью птицы и производству яиц находится на первом месте в Сибирском федеральном округе и обеспечивает себя этой продукцией за счет местных предприятий», – отметил Евгений Лещенко. Такие предприятия находятся в Искитимском, Каргатском, Новосибирском и Черепановском районах.
Потребление яиц на душу населения по медицинским нормам составляет 260 штук в год, добавил и.о. министра. При этом обеспеченность яйцом населения Новосибирской области – 444 штуки.
В конференции приняли участие руководители птицефабрик из России, Казахстана и Таджикистана, представители профильных научных институтов, лабораторий, фармацевтических компаний. Участники рассмотрели вопросы передовых методов содержания и кормления кур без антибиотиков и нитрофуранов, профилактики опасных заболеваний. Представители контролирующих структур рассказали о новых требованиях к качеству птицеводческой продукции.
Ранее на YouTube появилось полуминутное видео под названием «Яйцо против Кукурузы», в котором житель Новосибирска пытается разбить обычное вареное яйцо, чтобы сделать салат с кукурузой. Удивительно, но битва яйца и консервной банки завершилась в пользу последней.
-
О необходимости регулярно проверять свое здоровье напомнили жителям НСО медики
-
Автомобили «Урал» и «Буханка» отправили жители Кочковского района землякам в Луганск
-
В Новосибирской области учредили премию «За выдающиеся достижения в агропромышленном комплексе имени Юрия Бугакова»
от рассылки можно в любой момент
- Первые 10 вант поставили на пилоне четвертого моста в Новосибирске
- VK Fest в Новосибирске станет доступнее для гостей с ограниченными возможностями здоровья
- Бердчанин смог доказать в суде, что не брал кредит
- Открыть пляжи к 10 июня распорядился мэр Новосибирска
- Молния прожгла крыло самолета А-320 на подлете к Новосибирску
- В Новосибирске Совет отцов потребовал отменить спектакль «Эйнштейн и Маргарита» со звездами кино
- Это будет пекло: синоптики предупредили о +36 градусах в Новосибирске в начале лета-2023
- Список запрещенных для СМИ слов составят в Роскомнадзоре
- Юбилейный форум «Технопром – 2023» открыл регистрацию участников в Новосибирске
-
Госпаблики Новосибирской области отвечают на сообщения в соцсетях
-
Андрей Травников поддержал инициативу коллег по перечислению зарплаты руководителей на нужды бойцов СВО
-
Узнать о поддержке семей с детьми можно будет 1 июня в Новосибирской области
- Бердчанин смог доказать в суде, что не брал кредит
- Автора инсталляции с немецкой каской и штыком продолжают искать в Краснообске
- Жительница Бердска ограбила знакомых на 2 миллиона рублей
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- Поиски пропавшего на реке Тула 17-летнего школьника прекращены под Новосибирском
- Школьница спаслась из горящего дома в селе Абрамово Куйбышевского района
- Землетрясение с магнитудой в 3,7 балла зафиксировали в Новосибирской области
- Грузовик сбил сорокалетнего пешехода под Новосибирском
- ГК «Расцветай» анонсировала создание отряда операторов БПЛА-камикадзе для нужд фронта
- «Ростелеком» получил благодарность за профилактику телефонного мошенничества
- СГУПС вошел в тройку лидеров новосибирских вузов по рейтингу hh.ru
- Работа студентки СГУГиТ заняла призовое место в финале конкурса «Лаборатории проектных решений «Зеленый свет»
- В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта «Верх-Тулинский» в этом году будет подготовлено свыше 70 Га земельных участков для бизнеса