vn
Новосибирск 3.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

Мэр Кудрявцев назвал причину грязного Новосибирска

Мэр Кудрявцев назвал причину грязного Новосибирска
Фото из архива VN.ru
Дорожная спецтехника вновь переведена летний режим работы. В Новосибирск на городские улицы выехали поливальные машины для борьбы с пылью.

Причина загрязнения Новосибирска пылью — сухая и безветренная погода. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем Telegram-канале.

«Жалобы горожан справедливы – работа дорожных служб и районных администраций должна быть более оперативной и гибкой. Поручил в самые сжатые сроки повысить эффективность уборки города», — сообщил градоначальник.

Специализированная техника, которую после снегопадов подготовили к зимней работе, вновь выйдет на улицы для борьбы с пылью. Технику своевременно переоборудовали, вернув на машины поливальное и подметальное оборудование.

Однако, как отметил мэр, поливать улицы можно только днём при плюсовой температуре, чтобы не допустить образования гололёда. Это серьёзное ограничение, которое замедляет процесс – при отрицательных температурах бригады работают в основном вручную.

Добавим, что прокуратура Новосибирска внесла мэру представление за некачественную уборку улиц города от пыли и грязи.

Сотрудники надзорного ведомства дали оценку действиям дорожно-эксплуатационных служб, подведомственных мэрии города в период действия режима неблагоприятных метеоусловий «Черное небо».

Проверкой выявлены нарушения требований ГОСТ: не соблюдены порядок и периодичность уборки автомобильных дорог местного значения, тротуаров, остановок и остановочных платформ наземного городского наземного транспорта.

Основной причиной выявленных нарушений является отсутствие достаточного выпуска единиц специализированной уборочной техники на улицы города.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Группа «Сибантрацит» традиционно присоединяется к подготовке празднования Дня Победы: в Новосибирской и Кемеровской областях. В этом году волонтеры компании привели в порядок мемориальные комплексы и могилы участников войны, высадили деревья в рамках акции «Сад памяти», а также поздравили ветеранов с праздником.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: