vn
Новосибирск -17 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ДТП

«Нива» без тормозов зацепила автобус и перевернулась

«Нива» без тормозов зацепила автобус и перевернулась
Водитель «Нивы» сумел избежать серьезных травм. Фото со страницы сообщества "Автоспас" Вконтакте
У «Нивы» отказали тормоза в Ленинском районе Новосибирска. В результате автомобиль стало заносить в сторону пешехода. Пытаясь объехать девушку, водитель резко вывернул руль, от чего опрокинулся на крышу и задел автобус №96.

Автомобиль «Нива» перевернулся на крышу на улице Ватутина. Как стало известно, в процессе движения у авто отказали тормоза. В результате в  районе площади Райсовета, где проезжая часть сужается, «Ниву» стало заносить в сторону обочины, где в этот момент шла девушка.

– Водителю удалось объехать пешехода, но автомобиль угодил в сугроб, от наезда на который «Нива» перевернулась на крышу. После того как автомобиль перевернулся, его опрокинуло на автобус №96, – уточнили в группе Мобильное приложение «Автоспас».

Водитель «Нивы» сумел избежать серьезных травм. В результате аварии оказалось заблокировано движение трамваев.

Несколькими днями ранее внедорожник Audi снес светофор и несколько дорожных знаков на перекрестке Красного проспекта и улицы Достоевского. Уходя от столкновения с белым седаном, водитель немецкого авто резко вывернул руль и протаранил светофор и дорожные знаки, установленные на обочине.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: