vn
Новосибирск -1.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Новосибирские школьники победили в мировой олимпиаде по математике

Новосибирские школьники победили в мировой олимпиаде по математике
Фото - ТГ-канал мэра Новосибирска Максима Кудрявцева
Математических гениев поздравил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
Юные жители Новосибирска прославили столицу Сибири на международной математической арене. Представители двух престижных учебных заведений заявили о себе на олимпиаде, на которую съезжаются главные умники планеты.  

О достижениях юных гениев рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

«Два наших школьника достойно представили город на международных математических олимпиадах. Артём Шимун, ученик лицея №22 «Надежда Сибири», вошёл в тройку абсолютных победителей олимпиады STEM в Барселоне, у него золото, – написал мэр в своем ТГ-канале. – Егор Поподько, ученик Второй Новосибирской гимназии, стал бронзовым призёром финала SIMOC в Сингапуре».

SIMOC – одна из ведущих математических олимпиад мира. За победу в ней боролись сильнейшие ученики из 37 стран, уточнил мэр Новосибирска. Он поздравил ребят и пожелал им новых достижений.

Ранее мы писали, что у выпускников школ Новосибирска растет интерес к точным наукам. Такой вывод можно сделать, проанализировав статистику выбора предметов для ЕГЭ. 

Районные СМИ

Новости раздела

05.12.2025 ОБЩЕСТВО

Оператор связи Билайн провел модернизацию сети в 12 районах Новосибирской области, где в зону улучшений попали 14 населенных пунктов. В их числе крупные областные города, сравнительно крупные административные районные центры численностью порядка 5000 человек и небольшие поселки, деревни, где проживают менее 100 человек.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: