Новосибирск 4.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Обвиняемого в теракте жителя Новосибирска суд оставил в СИЗО

Обвиняемого в теракте жителя Новосибирска суд оставил в СИЗО
Фото Управления Судебного департамента в НСО
Новосибирец Олег Кочетов попытался уничтожить огнем автомобиль Росгвардии. Его действия были квалифицированы как террористический акт.

Поджог автомобиля Lada Granta Росгвардии произошел глубокой ночью 18 марта. Транспорт был припаркован у дома №14 по улице Восход. 26-летний обвиняемый Олег Кочетов для совершения преступления использовал горючие смеси.

«На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая пришла к выводу, что возгорание произошло вследствие умышленного поджога. В результате скоординированных действий регионального Главка МВД и УФСБ России по Новосибирской области, а также при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии подозреваемый был задержан», — ранее сообщали в МВД.

Действия сибиряка были квалифицированы как террористический акт, и по решению суда он был отправлен в СИЗО на время следствия. Предварительно, Кочетов пошел на преступление по указанию мошенников.

Апелляционную жалобу на выбранную меру пресечения подал адвокат сибиряка. Он просил изменить ее на запрет определенных действий или домашний арест.

«Новосибирский областной суд не нашел оснований для изменения избранной в отношении Олега Кочетова меры пресечения, апелляционную жалобу оставил без удовлетворения», — уточняют в суде.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: