vn
Новосибирск 22.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Общество

Открылся сезон детских лагерей

Тысячи школьников поехали отдыхать на 21 день. Практически километровая очередь выстроилась к стойкам регистрации. До отправления нужно успеть пройти медосмотр, и только после этого ребенок сможет занять свое место в автобусе.

Некоторые отдыхающие приехали на место сбора за три  часа до отправления автобуса. Для многих это первая поездка в детский лагерь. Как признаются родители, это не менее волнительно, чем День знаний  в первом классе.

Каждый автобус тщательно проверяют сначала сотрудники Общероссийского народного фронта (ОНФ), затем представители ГИБДД. В первую очередь обращают внимание на техническое состояние транспорта и наличие ремней безопасности.

Чиновники планируют принять закон о транспортировке детей только на автобусах не старше 10 лет. Однако в Новосибирской области такого транспорта практически нет. Если закон вступит в силу,  массовая транспортировка станет невозможной. В лагерь единовременно отправились около 1000 человек.

В этом году появится рейтинг детских лагерей Новосибирской области. Будут опрошены родители, дети, персонал. Лучшее детское оздоровительное учреждение назовут в начале осени.

 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Жара

Прогноз погоды на лето-2026 в Сибири назвала синоптик Анна Лапчик
Еще в сюжете - Жара

Новости раздела

06.06.2026 ОБЩЕСТВО

Россияне активнее планируют летний отдых и заранее бронируют жильё. По данным Авито Путешествий, спрос на посуточную аренду загородных объектов к лету 2026 года вырос на 18% по сравнению с прошлым годом.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: