vn
Новосибирск -18.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Первый 200-балльник по ЕГЭ-2022 появился в Новосибирске

Первый 200-балльник по ЕГЭ-2022 появился в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
Экзамен по русскому и литературе на 100 баллов сдал Георгий Куклин из гимназии №5 в Советском районе.
Марафон ЕГЭ продолжается в Новосибирске и области. Некоторые выпускники уже успели проявить себя на нем самым лучшим образом.

«Уже есть 47 стобалльников, один есть 200-балльник – по русскому и литературе, это ученик гимназии №5 Новосибирска», – рассказал 20 июня мэр Анатолий Локоть.

Куда будет поступать такой талантливый выпускник и какую профессию для себя выберет, пока неизвестно, сообщили VN.ru в гимназии.

«Куклин Георгий – прекрасный парень, учится у нас с 1 класса, очень трудолюбивый, очень скромный, из хорошей семьи. Здесь же, в гимназии, учится сейчас его сестра», – прокомментировали представители учебного заведения.

По словам учителей, блестящие результаты на ЕГЭ у одаренного мальчика – это результат хорошей, тщательной подготовки и дисциплины. «Небывалое рвение к учебе, он просто «живет в школе», – рассказали учителя.

Дети, которые сдают ЕГЭ на 100 баллов, не какие-то выдающиеся личности, «это просто труженики, которые каждый день работают на свой результат», комментировала нашему сайта преподаватель истории и обществознания лицея № 113 Новосибирска Александра Корнеева. Совсем без подготовки хорошо сдать ЕГЭ, к сожалению, не всегда получается даже у отличников и преподавателей.

«Иногда отличники хуже сдают, чем троечники, у меня были такие случаи и не раз. Здесь все дело именно в подготовке», – уточняла эксперт.

Напомним, для некоторых школьников из Новосибирска, попавшихся со шпаргалками, марафон ЕГЭ завершился досрочно. Экзамены, с которых их вывели, они смогут сдать осенью или в следующем году.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: