vn
Новосибирск 4.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Персона

Поливальная машина окатила новосибирцев в День России-2023 на глазах у мэра

Поливальная машина окатила новосибирцев в День России-2023 на глазах у мэра
Фото VN.ru
Анатолий Локоть возмутился работой дорожников в Новосибирске. По его словам, горожан в праздничный день облили водой в центре города.
Повысить культуру уборки улиц призвал мэр Новосибирска во время аппаратного совещания в мэрии города. По его словам заботиться о чистоте улиц нужно не в ущерб самим горожанам.

«Был свидетелем, когда 12 июня люди шли по тротуару в центральный парк и тут же идет машина поливальная вдоль лотка – струя направлена прямо в лоток. Я все понимаю: стремление показать, как мы заботимся о чистоте и прочее и прочее, но те, у кого по колено оказались ноги в воде, я думаю, что это им мало понравилось. Я думаю, что так не должно быть. А как должно быть, вы уж разберитесь», – отчитал мэр главу городского департамента транспорта Константина Васильева.

Как заявил глава департамента, в ситуации будут разбираться. Напомним, улицы Новосибирска начали обрабатывать от пыли специальным реагентом. Кроме того, для мытья дорожной сети закупили тонны шампуня.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

06.04.2026 ТРАНСПОРТ

С сегодняшнего дня стартуют первые летние электропоезда для дачников. Чтобы дорога на шесть соток и к лесным озёрам была в радость, пригородные поезда уже с апреля добавляют вагоны и рейсы. Всего по области с весны до самого пика жары запустят 34 дополнительных электропоезда.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: