Самокаты Urent исчезли с улиц Новосибирска весной-2023 года. Как заявил сегодня мэр Новосибирска, условия по ограничению парковки и скоростного режима, которые поставил перед бизнесом город, оказались слишком сложными для кикшеринговой компании. Сейчас на улицах Новосибирска остались только желтые самокаты Whoosh.
Свой уход из Новосибирска в компании Urent объяснили разногласиями с мэрией Новосибирска.
«Мэрия принуждала нас к переходу к модели станционного проката с размещением станций проката в указанных городом местах — это сильно противоречит развитию кикшеринга как общественного транспорта», – сообщили VN.ru в компании.
Как заявили в пресс-службе Urent , весь прошлый год пользователи фиолетовых самокатов сталкивались с необоснованными претензиями и штрафами от ГИБДД, которые приходилось оспаривать в судах.
По мнению кикшеринговой компании, мэрия Новосибирска оказалась не готова к развитию инновационного транспорта. При этом микромобильность новосибирцев представители бизнеса оценивают высоко.
«Новосибирск большой и красивый город, который, как и любой современный мегаполис, нуждается в снижении зависимости от автомобильного транспорта, развитии комфортной и доступной велопешеходной среды для жителей», – как заявляют в Urent, фиолетовые самокаты вернутся в город, когда власти будут готовы к переменам.
Ранее самокаты и моноколеса включили в российские правила дорожного движения. Средства индивидуальной мобильности ограничили в скорости и маршрутах передвижения по всей России.
Не готов к инновационному транспорту – в кикшеринге Urent объяснили свой уход из Новосибирска
11.05.2023
Кикшеринговая компания фиолетовых самокатов отложила запуск развития своего бизнеса в Новосибирске. Как объяснили VN.ru в Urent, власти города оказались не готовы к развитию инновационного транспорта.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В селе Базово завершили капитальный ремонт моста через реку Карасук. Движение по мостовому переходу уже открыто. Подрядчик обновил основные конструкции сооружения, уложил новое дорожное покрытие и установил освещение.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцам назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году
-
В Новосибирской области открыли движение по новому мосту через Карасук
-
Новосибирская мастерица прославилась фанатскими игрушками ХК «Сибирь»
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Многодетные семьи региона смогли улучшить жилищные условия с помощью областной программы
-
Полсотни мигрантов выслали самолетом из Новосибирска за один день
-
Диспансеризацию с начала года прошли почти 900 тысяч жителей Новосибирской области
-
«Пятизвездочное» освещение к Новому году заказала филармония в Новосибирске
-
В Новосибирске спасатели вызволили женщину и малыша из плена домашнего тирана
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026



