Новосибирск 19.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Хобби

Серп Луны и яркая Венера украсят раннее утро 24 мая в Новосибирске

Серп Луны и яркая Венера украсят раннее утро 24 мая в Новосибирске
Фото Большого новосибирского планетария
Оба небесных объекта будут отчетливо видны невооруженным глазом. Правда, наблюдать их нужно слишком рано.

Специалисты Большого новосибирского планетария предлагают горожанам обратить внимание на красивое астрономическое событие — соседство серпа Луны и яркой планеты Венеры. Объекты отчетливо видны в восточном направлении после 4 утра 23 и 24 мая.

«Особенно привлекательно будет выглядеть эта небесная композиция утром в субботу, когда узенький серп Луны расположится прямо над блистательной Венерой», — отмечают исследователи космоса.

А уже 27 мая Луна перестанет быть видимой, наступит новолуние, освещенная сторона Луны будет обращена от Земли. Это лучшее время для наблюдения за звездами, метеорными потоками и объектами глубокого космоса, так как свет Луны не будет засвечивать небесный свод.

Напомним, ранее новосибирец Алексей Поляков с помощью телескопа сумел создать атмосферные кадры утреннего Солнца.

На видео пылающего Солнца хорошо заметна атмосферная турбуленция. На съемки, по словам астрофотографа, ушло более часа.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: