Громкая история с инспектором Гусевым получила продолжение в Новосибирске. Сотруднику дорожной полиции, несмотря на все усилия общественников и обещанное покровительство силовиков, все-таки пришлось оставить свою должность.
Семья Гусева после инцидента с Абдуллаевым живет в постоянном стрессе, делилась с журналистами жена инспектора. Она обратилась за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, директору ФСБ Бортникову и главе СК России Быстрыкину с просьбой защитить их от возможных посягательств родственников и друзей погибшего азербайджанца, но наступит ли в их жизни белая полоса, сказать теперь не может никто.
Скандал с увольнением Гусева прокомментировали активисты объединения «Русский марш».
«Вообще история эта показательная, в ней вся беспомощность рядовых сотрудников перед влиянием диаспор, – отметили общественники. – Многие рядовые сотрудники становятся не стражами порядка, а запуганными людьми, которые, видя на улице невменяемое существо, еще подумают, а стоит ли применять по отношению к нему силу».
Напомним, что трагедия со стрельбой произошла 28 мая на автодороге «Сибирь». Двое сотрудников ГИБДД начали преследовать автомобиль «Тойота» с тонированными стеклами, водитель которого не выполнил требование об остановке. Машина была задержана в районе поселка Мошково, в ее салоне находилось трое парней.
Сотрудники полиции потребовали от водителя пройти в служебный автомобиль, а после отказа повели мужчину под руки к полицейской машине. Молодые люди оказали активное сопротивление сотрудникам ГИБДД и выкрикивали оскорбления. В итоге раздался непроизвольный выстрел из табельного пистолета. Один из молодых людей – 19-летний Векил Абдуллаев – был тяжело ранен и скончался в больнице.
Попутчики Векила понесли наказание. По делу об оскорблении полицейских и разбое Руслана Курбанова суд приговорил к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении. Турала Курбанова оштрафовали на 30 тысяч рублей. Илькина Исмаилова приговорили к 1 году и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
Скандал с увольнением инспектора Гусева в Новосибирске прокомментировали активисты «Русского марша»
09.09.2024
Инспектор ГИБДД, который в 2021 году при задержании застрелил Векила Абдуллаева, остался без работы.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
01.03.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В воскресенье 1 марта в Каргате Новосибирской области сгорел частный дом, внутри обгоревших помещений спасатели нашли трех погибших.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Названа причина пожара с тремя погибшими в Каргате Новосибирской области
-
Манул Пепе из Новосибирского зоопарка нашла жениха в Санкт-Петербурге
-
Солнце в депрессии: ученые опровергли магнитные бури в Новосибирске
-
Новосибирский астрофотограф Алексей Поляков попробовал запечатлеть парад планет
-
Севший в Пакистане из-за ракетной атаки самолет вернулся в Новосибирск
-
Выезд на лед запретили в Новосибирской области с 1 марта
-
До -37°С опустится температура в Новосибирской области 2 марта
-
Пункт назначения: новосибирец поскользнулся и упал под поезд на станции Салаир
-
Такое бывает раз в несколько лет: парад планет прошел в небе над Новосибирском
Новости районов
-
Мать-кукушку в Новосибирской области повторно судят за долги перед дочерью
-
Взятка за свалку: в суд направлено дело замглавы Искитимского района
-
Хитрая лисица притворилась мертвой и облизала жителя Новосибирской области
-
Узница фашистского концлагеря Александра Елисеева умерла под Новосибирском
-
Андрей Травников посетил Центральную городскую больницу Бердска
-
Исчезающий язык коренных жителей Барабы начали изучать в Новосибирске
-
Смертельно опасные прогулки по льду устроили новосибирцы в февральскую оттепель
-
Братья Плотниковы из Дивинки дважды удивили телезрителей федерального канала
-
Жительница деревянного барака в Чулыме дошла до главы СКР Бастрыкина
Новости партнеров
-
Творческий путь в Заполярье: авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику
-
В Линево прошла региональная конференция по развитию инженерного образования
-
«Турбо Облако» расширило линейку сервисов резервного копирования
-
«Ростелеком» научил «позитивных» пенсионеров основам интернет-грамотности
-
Заправься хорошим настроением: Teboil приглашает отпраздновать вместе День клиента в Новосибирске



