Осень вступила в свои права по всем признакам. На календаре девятый месяц года, а за окном последние отголоски летнего тепла. Первая декада сентября, согласно прогнозам синоптиков, будет в Новосибирске прохладной и дождливой. Причиной тому является влияние циклона и приход холодной воздушной массы.
Если в начале сентября колебания температуры будут не так заметны, то к концу первой декады днем похолодает уже до +10 и ниже. И чем интенсивнее будут идти дожди, тем холоднее будет становиться на улице. А по области в ночное время ожидаются заморозки до -2.
Но периоды потепления тоже предвидятся. Во второй декаде начнется бабье лето — это время сухой и ясной погоды после ненастья.
«Мы ждем повышения температуры во второй декаде сентября, после 10 числа. Тепло придет с европейской части страны, произойдет перестройка воздушных потоков, и мы еще сможем насладиться комфортной погодой», —прокомментировала VN.ru начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского УГМС Наталья Кичанова.
Еще одно всеми ожидаемое событие — первый снегопад. Последние несколько лет снег выпадает в конце сентября, реже — в начале октября. И этот год, если верить метеосервисам, не станет исключением — специалисты прогнозируют снегопад еще до Покрова дня.
Точную дату бабьего лета-2023 назвали в Новосибирске
02.09.2023
Перед потеплением новосибирцам предстоит пережить затяжные дожди и заморозки.
Районные СМИ
Новости раздела
05.12.2025
ОБЩЕСТВО
Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий вошла в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конкурс организован Российским обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Росмолодёжи.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске назвали новые тарифы на проезд в транспорте — 45 и 48 рублей
-
ВТБ: ГЧП сохранит для инфраструктуры 29 трлн рублей
-
13-я пенсия в декабре-2025: кому положена ежегодная доплата
-
Царские дома на улице Якушева выставили на продажу за рубль в Новосибирске
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
В Новосибирске разместят серверы нового российского мессенджера «Молния»
-
На трассе Р-256 под Новосибирском фургон выехал на встречку: водитель погиб
-
Прогноз погоды на 6-7 декабря в Новосибирске сделали синоптики
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
-
Леонид Фомичев избран главой рабочего поселка Линево
-
Чулымских медиков будут судить за смерть пациента
-
Депутата Пустотина из Искитима обвинили в краже газа: дело передано в суд
-
Стало известно расписание сдвоенных предновогодних электричек в Новосибирске
-
Вернуть санаторий «Краснозерский» государству требует прокуратура в Новосибирске
Новости партнеров
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное
-
СберИндекс оценил расходы сибиряков на лекарства и медицинские товары
-
В Каргате появился скоростной интернет и цифровые сервисы «Ростелекома»
-
Сибиряки стали чаще путешествовать с помощью кредитной карты
-
Женщины Новосибирска подружились с ИИ-компаньонами – аналитика Yota




