Новосибирск 22.4 °C
  1. НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
  2. Промышленность

У группы «Сибантрацит» новый владелец

У группы «Сибантрацит» новый владелец
Фото Романа Шаленкина
Предприятия Группы «Сибантрацит» приобрело ООО «Башкирский промышленный холдинг».

Компания выступает в качестве долгосрочного стратегического инвестора, заинтересованного в интенсивном развитии Группы «Сибантрацит». Руководство угольной компании передано прежней команде топ-менеджеров во главе с генеральным директором Сергеем Мельниковым.

Высокие стандарты качества продукции и внимательный подход к работе с каждым клиентом – это традиционные ценности «Сибантрацита», которым компания будет следовать в своей работе и дальше.

Справочно: Группа «Сибантрацит» — крупнейший в мире производитель и экспортер высококачественного антрацита Ultra High Grade, а также других металлургических углей и PCI. В 2022 г. объем добычи составил 24,55 млн т. В Группу входят ведущие угольные компании Новосибирской области – АО «Разрез Колыванский» и ООО «Разрез Восточный» (производители антрацита), крупные производители угля в Кемеровской области ООО «Разрез Кийзасский», ООО «Разрез Верхнетешский». В 2023 году были приобретены лицензии еще на два участка в Кузбассе – ООО «Разрез Кузнецкий Южный» и «Разрез Малиновский».

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

В 2026 году свыше 40 тысяч сибирских абонентов домашнего интернета «Ростелекома» подали заявки на услугу «Переезд», чтобы сменив место жительства оставить прежние цифровые сервисы. Большинство таких пользователей проживают в Новосибирской области, Красноярском и Алтайском краях, в Прииртышье, Бурятии и Приангарье.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: