vn
Новосибирск 23.3 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Криминал

Уголовное дело завели на убийцу пса Байкала в Новосибирске

Уголовное дело завели на убийцу пса Байкала в Новосибирске
коллаж VN.ru
Живодер, жестоко убивший собаку из-за ее кастрации, был направлен на психиатрическую экспертизу. Волонтеры сообщают, что следствие уже приняло решение о возбуждении уголовного дела.

Новость о гибели пса Байкала шокировала жителей Новосибирска 1 октября. Владелец собаки расправился с ней, потому что животное пережило процедуру кастрации, а, значит, по его словам, является неполноценным. «Кастрированные должны умереть» — заявлял владелец пса.

Мать-пенсионерка пыталась помешать злодеянию, но не смогла. Женщина засняла небольшое видео и обратилась в полицию. В итоге правоохранители начали проверку по факту происшествия, а зоозащитники опубликовали видеозаписи страшного убийства четвероного, вызвав резонанс.

Убийцу поместили в психиатрическую больницу на экспертизу для проверки на вменяемость. Сейчас же стало известно, что следствие приняло решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что процедуру кастрации пес Байкал, которого на время оставляли в приюте для животных, прошел из-за серьезной травмы. Операция была проведена по рекомендации врачей. Новость о том, что пса кастрировали, очень рассердила владельца пса. Он выкрал его из приюта и расправился с бедным животным.

«Мне сообщили из полиции, что по моим заявлениям в полицию возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 245 часть 2. Назначен следователь. Завтра я еду в полицию за направлением для отправки тела собаки на судебную экспертизу. Адвокат Оксана Павловна, которая помогала в деле по убийству собаки Шанти, согласилась помогать и нам», — рассказывает руководитель приюта для животных в Академгородке Калина Клебче.

Волонтеры уточняют, что живодер провел в тюрьме 16 лет за двойной убийство. Выпущен на свободу год назад. Жил с матерью, которую избивал. В июне она подала заявление о возбуждении уголовного дела о побоях, но получила отказ. Убийство собаки происходило в квартире, где находилась и она. И именно мать и вызвала полицию. Теперь она опасается за свою жизнь. 

Отметим, жители областного центра до сих пор с ужасом вспоминают историю про собаку Шанти и кота Мотю. Щенок стал жертвой нездоровых фантазий своего хозяина, а кота убили сатанисты.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Сотрудники новосибирской полиции перекрыли крупные каналы сбыта нелегального табака в Первомайском и Кировском районах города. В ходе оперативных рейдов из незаконного оборота было изъято более 3,6 тысячи пачек контрафактных сигарет общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: