vn
Новосибирск -5.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ЧП

В Новосибирске отремонтируют три бомбоубежища за 66 млн рублей

В Новосибирске отремонтируют три бомбоубежища за 66 млн рублей
Фото Андрея Заржецкого
В защитных сооружениях восстановят систему вентиляции, водо – и теплоснабжения, создадут необходимые условия для комфортного пребывания.

Муниципальное предприятие «Горэлектротранспорт» опубликовало на портале «Госзакупки» тендер на проведение капитального ремонта трёх бомбоубежищ. Общая стоимость работ составляет 66 миллионов рублей.

Согласно документам, ремонт коснется бомбоубежища транспортного филиала №3 «Ленинский троллейбусный» на улице Станционная, 98А, филиала №5 «Правобережный трамвайный» на улице Кошурникова, 1 и филиала №4 «Левобережный трамвайный» на улице Сибиряков-Гвардейцев, 51.

Подрядчик за указанную сумму должен будет обновить системы электроснабжения, вентиляции, связи, водо- и теплоснабжения, а также установить пожарную сигнализацию и выполнить другие необходимые работы. Заявки на выполнение работ принимаются до 21 ноября.

Напомним, все данные о бомбоубежищах и хранилищах с противогазами нанесли на электронную карту в Новосибирске. Всего в городе насчитали 71 бомбоубежище и 74 пункта хранения средств индивидуальной защиты.

Районные СМИ

Новости раздела

19.12.2025 ОБЩЕСТВО

Во время прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным один из первых вопросов прозвучал от жительницы Новосибирска, вдовы участника СВО Кристины Гребе, о сложностях при оформлении пенсии по потери кормильца.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: