Новосибирск -20.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Экономика

Во время летнего сезона зарабатывают жители Сузунского района

На продаже овощей и фруктов со своего огорода летом можно заработать почти сто тысяч рублей. Фото Аркадия Уварова
Лето это солнце, воздух и конечно… дополнительный заработок. Многие жители Сузунского района торгуют на местном рынке  ягодами и овощами, выращенными на собственных участках. А кто-то предлагают покупателю лесные дары.  Как заработать во время летнего сезона? И стоит ли тратить на это силы?

На импровизированном прилавке Натальи Фроловой - ведра с викторией и смородиной.  Ежегодно женщина привозит на местный  рынок ягоды с собственного участка. Говорит, что  летом на этом можно неплохо заработать:

- Потрудиться, конечно, приходится, постоянно поливать и пропалывать десять соток огорода, - говорит продавец Наталья Фролова. – Но зато можно заработать около ста тысяч.

На прилавках уже есть и лесные дары - пока только земляника. Как обещают продавцы, уже скоро на рынке можно будет увидеть бруснику, костянику, лисички и белые грибы. Не скрывают, что собирательство – это  выгодно.  Литровая банка ягоды стоит триста рублей.

Для любителей южных фруктов на рынке тоже огромный выбор. Гости из солнечного Узбекистана рассказывают, что везут в Сибирь те, что фрукты, которые не растут здесь. Этовиноград, инжирный персик, нектарин  и персики.

Впрочем, изобилие овощей и фруктов пока не влияет на цены, вниз они еще не стремятся. А в большой сезон все мечтают заработать.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей
  1. Самый худший подарок на Новый год для вас:

Самое читаемое: