Первые сформированные подразделения из мобилизованных воинов-сибиряков начали боевую подготовку. В Минобороны РФ рассказали, какие навыки получают военнослужащие в рамках мероприятий перед отправкой на спецоперацию.
ВТБ реализовал в контакт-центре пилотный проект по геймификации, позволивший повысить эффективность работы сотрудников. В рамках Корпоративного акселератора ВТБ было успешно апробировано решение российской технологической компании RevGames.
По всей стране сейчас проходит частичная мобилизация. И, как всегда бывает в подобных случаях, многие поспешили в храмы. Как тут не вспомнить русскую поговорку: «Как тревога – так до Бога!» Но так уж сложилось, что в тревожное время, люди вспоминают о Боге. А то, что время сейчас именно тревожное, мало у кого вызывает сомнение.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на сессии Заксобрания призвал поддержать жителей освобожденных территорий Донбасса по итогам референдума. Подавляющее большинство жителей этих территорий проголосовало за вхождение в состав Российской Федерации.
Центр «Семья и дети» проводит акции по сбору посылок и теплых вещей для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Коробки с вещами первой необходимости сразу же будут переданы в отряды, в том числе в отряд специального назначения «Ермак» Сибирского округа войск национальной гвардии.
Первые призывники из Новосибирска отправились на переподготовку для участия в спецоперации. Мужчины рассказали, почему решили встать на защиту Родины, чем их обеспечивают в учебных частях перед спецоперацией и какая обстановка в военной части.
Закупить обмундирование и снаряжение для мобилизованных из Новосибирска предложили на сессии горсовета в среду, 28 сентября. Как заявляют депутаты, главное обеспечить бойцов теплой одеждой и бронежилетами.
Руководители региона и ЗСЖД провели традиционную предсезонную встречу с коллективом волейбольного клуба «Локомотив». На приёме новичкам команд были вручены майки и железнодорожные фуражки, а также поставлена задача на предстоящий сезон.