В столице Сибири температура воздуха подобралась к нулю градусов в утренние часы, и на еще зеленой траве новосибирцы могут наблюдать иней. Впервые белой пеленой этой осенью зелень покрылась 28 сентября.
Системы отопления развернули во всех районах и муниципальных образованиях региона в понедельник, 28 сентября. Последним к теплу подключили Барабинский район.
На границе Центрального и Октябрьского районов Новосибирска активно ведутся работы по решению проблемы подтопления Ипподромской магистрали. О ходе работ сообщил мэр Максим Кудрявцев.
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев в первый рабочий день на новой неделе.
В Новосибирске на «Сибирь-Арене» 27 сентября прошёл матч регулярного чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2026/2027. ХК «Сибирь» принимал ярославский «Локомотив». Гости увезли победу — 2:1.