Накануне праздника Вознесения Господня верующие завершают все пасхальные торжества. Так называемый «день отдания Пасхи» отмечают в среду на шестой неделе после праздника.
Самый главный христианский праздник после Пасхи и Рождества православные всего мира отмечают на 50-й день после Пасхи. В этот день принято украшать дома и храмы ветками березы и весенней зеленью.
Сергей Бочкарев — еще один герой совместного проекта VN.ru и УТ МВД по СФО «Время молодых». Он служит в линейном отделе МВД России в речном порту Новосибирска. Зона ответственности отдела акватория реки Обь. Работа на реке — это постоянное движение, особенно с началом навигации. О выборе профессии и службе «на воде» сержанта Бочкарева в материале VN.ru.
В госпабликах Новосибирской области регулярно проводятся прямые эфиры, в которых руководители и профильные специалисты госорганов отвечают на частные вопросы жителей по волнующим их ситуациям. Основная площадка для такого взаимодействия – соцсеть «ВКонтакте»
В центре будут формировать гуманитарную помощь для новых регионов страны, а также отрабатывать заявки военнослужащих на приобретение тех или иных спецсредств.
За судьбой популярного парка «Березовая роща» с ужасом наблюдают горожане. Роща пустеет и лысеет на глазах. Веры в то, что парк «просто реконструируют», все меньше.
Неделя последних звонков началась в школах Новосибирска. Торжественные мероприятия пройдут во всех учебных заведениях города с 23 по 26 мая. Единый выпускной на Михайловской набережной состоится 23 июня.
Группа КОУЛСТАР приступила к освоению одного из крупнейших в мире месторождений — «Богатырь» Горловского бассейна в Новосибирской области. На встречах с жителями решаются все вопросы, создана горячая линия для обращений граждан к руководству нового угольного разреза.
19 мая в МЦ «Содружество» г. Новосибирска состоялся профессиональный турнир библиотекарей «Битва мозгов», организатором которого выступило муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Новосибирска «Центральная городская библиотека им. К. Маркса». Филиал ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске стал официальным партнером мероприятия.