В розыск объявлена жительница Новосибирска Сорокина Татьяна Григорьевна, о которой с 8 июля нет никаких известий, сообщает добровольческий поисково-спасательный отряд «Маяк».
Жители дома на улице Фабричной в Новосибирске вынуждены мириться с антисанитарными условиями. Вместо канализационных труб нечистоты заполняют подвал дома, а оттуда стекают в Обь.
Корреспонденты особого назначения. Журналисты ОТС прошли курсы спецподготовки «Бастион», разработанные для сотрудников СМИ, которые трудятся в экстремальных условиях и «горячих точках».
Новым спортивным директором хоккейного клуба «Сибирь» стал Сергей Климович, который в 2002 году, будучи капитаном новосибирской команды, принимал участие в выводе ее в Суперлигу. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
Суррогатный алкоголь в промышленных масштабах выпускал «Бердский винодельческий завод» — при обыске было обнаружено 19 тысяч литров спирта и 170 тысяч бутылок готовой продукции, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
В одном из многоквартирных домов в Заельцовском районе Новосибирска произошло обрушение кровли. Целый кусок потолка рухнул, когда в помещении находились люди. К счастью, никто не пострадал. Собственники квартир рассказали журналистам ОТС, что это происходит уже не в первый раз, однако обращения в компетентные органы пока успехом не увенчались.
Тимбилдинг и отдых на свежем воздухе. В Тогучинском районе прошла спартакиада работающей молодежи области. Слесари и сварщики с заводов, ученые и банкиры – за звание лучших боролись 52 команды молодых специалистов. Участников ждали не только испытания на скорость и выносливость, но и творческие задания.
Две девушки на кроссовере Toyota RAV4 снесли ограждение на верхней парковке торгового центра и рухнули вниз, сообщает новосибирская служба эвакуации «АСТ-54».
Устроивший дебош в аэропорту новосибирец пойдет под суд, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Его не остановило даже присутствие собственных детей.
Сотрудник по фамилии Печкин работает на почте в Новосибирской области, сообщает пресс-служба «Почты России» в материале, приуроченном ко дню профессионального праздника.
Во время грозы, которая бушевала в Бердске Новосибирской области, молния попала в конек на крыше одного из садовых домиков. Примечательно, что ровно год назад недалеко от нынешнего пожара также ударила молния, и сгорел дом.
Театральная аллея будет заложена в сквере у Оперного театра в честь выдающихся деятелей культуры, сообщает официальный сайт НОВАТа. Первое дерево посадит примадонна Вероника Джиоева.