Новости ЖКХ
02.08.2017
Запуск реконструированной насосно-фильтровальной станции в Куйбышеве намечен на начало сентября. Эта информация стала ключевой при подведении итогов расширенного рабочего визита делегации региональной власти в Куйбышевский район.
02.08.2017
Угрозы, рейдерский захват, необоснованные проверки. Представители 11-ти управляющих компаний Новосибирска сделали заявление, что участились случаи давления. На рынке может произойти передел сфер влияния.
01.08.2017
О заключении гидравлических испытаний сообщили в АО «Сибирская энергетическая компания». За год количество дефектов на трубопроводах увеличилось более чем на 10%, сообщает отдел по связям с общественностью АО «Сибэко».
28.07.2017
О необходимости прекратить работу по приему отходов на полигон «Гусинобродский» заявил Росприроднадзор. Если власти Новосибирска выполнят это требование, город столкнется с мусорным коллапсом, сообщает пресс-центр мэрии.
21.07.2017
Сейчас в Оби идет полномасштабная модернизация объектов ЖКХ. Старые неэффективные котельные заменяют на тепловые узлы с современным оборудованием. По всему городу прокладывают новые трубы. По мнению городских властей, это позволит решить коммунальные проблемы на ближайшие десять лет. С каким настроением переживают ремонт сами жители, узнали корреспонденты ОТС.
20.07.2017
Повысить давление в трубопроводах намерена компания «СИБЭКО», чтобы выявить ослабленные участки. В это время, 24-29 июля, возможны размывы грунта и выход воды на поверхность, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.
14.07.2017
1 миллион 538 тысяч кубометров мусора вывезено на полигоны твердых коммунальных отходов Новосибирска в январе-июне 2017 года. Для наглядного представления, это гора с основанием 100 на 100 метров и высотой 150 метров — то есть размерами с 50-этажный небоскреб.
14.07.2017
В начале недели журналисты ОТС снимали сюжет о коммунальном коллапсе в жилом доме на Фабричной, 21А. В здании на протяжении нескольких месяцев не работала система канализации, и ручьи нечистот загрязняли близлежащую территорию. Тогда областная госжилинспекция вынесла предписания для местных коммунальщиков, а корреспонденты начали следить за развитием событий. Какова санитарная ситуация сегодня, расскажет Николай Сальников.
14.07.2017
Оптимизированные трубы, пробывшие в эксплуатации менее трех лет, признаны годными к укладке тепловых сетей, посчитали в администрации Барабинска Новосибирской области.
11.07.2017
Жители дома на улице Фабричной в Новосибирске вынуждены мириться с антисанитарными условиями. Вместо канализационных труб нечистоты заполняют подвал дома, а оттуда стекают в Обь.
06.07.2017
Новое испытание предстоит жителям левого берега Новосибирска – горячую воду отключат с 11 июля на многих улицах в связи с гидравлическими испытаниями по зоне ТЭЦ-2, сообщает пресс-центр мэрии.
30.06.2017
Очередной этап гидравлических испытаний стартует в Кировском районе. С 3 по 7 июля без горячей воды останутся около 80 объектов, относящихся к котельной Новосибирского оловокомбината.
29.06.2017
Товарищество собственников жилья «Авангард» в Новосибирске официально ликвидировано. Такое решение принял Октябрьский районный суд. Напомним, больше года жители многоквартирного дома по адресу Кирова 27/3 получали двойные квитанции об оплате за коммунальные услуги.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся последних новостей в сфере ЖКХ: оплата за коммунальные услуги, изменение тарифов, новые законы и другие события в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, диаграмм, а также, авторитетные эксперты на каждую ситуацию выражают собственное мнение. ЖКХ новость освещает ряд тем: от дат начала/конца отопительного сезона и сопутствующих новостей, до графиков отключения горячей воды, электричества и более глобальных событий сферы ЖКХ в городе Новосибирск.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
Новости
-
Прогноз погоды на 24-25 октября в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирск получил паспорт готовности к отопительному сезону
-
Всероссийский научно-технологический диктант прошёл в Новосибирской области
-
Андрей Травников обозначил важные направления дальнейшего развития адаптивного спорта
-
Свыше 8 млрд рублей потратили по Пушкинской карте с начала 2026 года
-
Здание с подземельем в 4 этажа 60 лет назад открылось в Новосибирске
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
Эксперты изучили воздух в жилой застройке около разлива кислоты в Новосибирске
-
Новосибирские ученые изобрели обезболивающие на основе скипидара
Новости районов
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
-
В Новосибирской области осудили водителя за взятку инспектору ДПС 1 января
-
Могилу героя Волкова в Верх-Тарке признали объектом культурного наследия
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
Новости Сибири
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
