Новости ЖКХ
06.10.2016
Проезжая часть на пересечении Красного проспекта и ул. Коммунистической в Новосибирске существенно сузится на период ремонта теплотрассы – до 12 октября. Проезд по ул. Коммунистической будет затруднен еще дольше – до 20 октября.
05.10.2016
Десятки семей в Колывани остались без отопления. Причина - долги управляющей компании. Напомним, что похожая ситуация сложилась и в Сокуре, где третьего октября из-за отсутствия теплоснабжения на неопределенный срок закрыли детские сады и школы.
04.10.2016
Третьего октября о внеплановых каникулах объявили ученикам одной из школ Мошковского района. В Сокуре газовая котельная одна, отапливает весь поселок. Из-за долгов частного сектора за газ без тепла остались школа, детские сады, больница и те жители, кто вовремя оплачивает счета.
03.10.2016
Как сделать систему жилищно-коммунального хозяйства прибыльной, значительно повысив качество услуг? На этот насущный вопрос пытаются ответить в Новосибирске. В нашем регионе решено провести первое Всероссийское совещание по вопросам ЖКХ.
30.09.2016
Эксперты в области ЖКХ съедутся в Новосибирск, чтобы обсудить важнейшие проблемы отрасли и решить, как привлечь инвестиции. На повестке дня – энергоэффективность, модернизация инфраструктуры ЖКХ, ветхое и аварийное жилье. Уже через год, 1 сентября 2017 года, после окончания федеральной программы расселять его, скорее всего, предстоит только за счет региональных бюджетов.
29.09.2016
Глава департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Сергей Клестов ушел в отпуск. Предсказания его скорой отставки, активно обсуждаемые в СМИ, мэр Анатолий Локоть пока официально не подтверждает. Недовольство работой Сергея Клестова на посту главы департамента ЖКХ открыто и неоднократно высказывали депутаты. В сфере ЖКХ обсуждаются кандидаты, способные возглавить департамент.
28.09.2016
«Срочно провести метрологическую поверку приборов учета воды» - извещения с такой информацией получили жители Кировского района Новосибирска. Но, как оказалось, управляющая компания к этому никакого отношения не имеет.
27.09.2016
Отопительный сезон начался в Новосибирске еще 21 сентября, но до сих пор некоторые горожане мерзнут в квартирах под одеялами. МЧС регистрирует рост количества возгораний по причине возросшей нагрузки на электросеть и неправильного использования обогревателей.
27.09.2016
Раз в месяц жители Новосибирска достают из своих почтовых ящиков уже ставшую привычной квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг. И мало кто догадывается, что квитанция (ЕПД) без конверта в почтовом ящике является вопиющим нарушением закона о защите персональных данных.
27.09.2016
На заседании областного правительства были внесены изменения в областную программу капремонта. Теперь капремонт будет состоять из комплекса обязательных работ.
23.09.2016
Ближайшая зима в Новосибирской области обещает быть теплой — если не на улице, то в домах. Регион готов к отопительному сезону практически на сто процентов, отметил губернатор Владимир Городецкий на традиционной встрече с журналистами 20 сентября.
22.09.2016
В Новосибирске стартовал отопительный сезон 2016/2017. Первые батареи потеплели в больницах и школах. На очереди — жилые дома.
21.09.2016
Восемь месяцев или три года - на такой срок освобождаются собственники жилья от уплаты взносов за капремонт. Новый порядок отчислений обсуждали 20 сентября на встрече с представителями фонда модернизации ЖКХ.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся последних новостей в сфере ЖКХ: оплата за коммунальные услуги, изменение тарифов, новые законы и другие события в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, диаграмм, а также, авторитетные эксперты на каждую ситуацию выражают собственное мнение. ЖКХ новость освещает ряд тем: от дат начала/конца отопительного сезона и сопутствующих новостей, до графиков отключения горячей воды, электричества и более глобальных событий сферы ЖКХ в городе Новосибирск.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
Новости
-
Убийства в опере и тайные подземелья: новосибирцев впервые пустили на ночь в НОВАТ
-
В Новосибирске ушел из жизни заслуженный врач РФ Геннадий Рот
-
В Новосибирске рухнул пролёт лестницы возле детского сада
-
Экс-начальник отдела судебных приставов Коченевского района отправлен в СИЗО
-
Новосибирские электрички меняют расписание с 29 марта 2026 года
-
Самый теплый день месяца наступит в Новосибирске 29 марта
-
Снегоход с людьми застрял в «снежной каше» на Обском водохранилище
-
Театральный Новосибирск объединился на сцене НОВАТа в День театра
-
Паводок на дорогах: под Коченево и Татарском затопило участки трасс
Новости районов
-
Дело пассажира с мачете в поезде «Томск-Адлер» дошло до суда под Новосибирском
-
Наматерился на вокзале Новосибирск-Главный на 1510 рублей житель Чистоозерного
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
-
Губернатор Травников выехал в село Козиха, пострадавшее от пастереллеза
-
На снегоходе в метель прорвался к пациенту фельдшер скорой помощи из Искитима
-
Карантин по бешенству сняли в двух селах Новосибирской области
-
Суд присяжных вынес приговор за убийство с особой жестокостью под Новосибирском
Новости партнеров
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
