Уроженец станции Зубково Краснозерского района Новосибирской области Сергей Соколов погиб при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации по освобождению Донбасса на Украине.
Уроженец Искитима, выпускник Новосибирского высшего военного командного училища Ярослав Пономаренко погиб при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине.
Гвардии капитана Александра Ильина похоронили на маленьком кладбище в селе Щербаки Усть-Таркского района. Сибиряк погиб при выполнении боевого долга во время спецоперации на Украине.
Западные СМИ стали орудием в руках лиц, в интересах которых – разжигание ненависти против России, выполняющей спецоперацию на Украине по защите мирного населения от нацистов.
Патриотический концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, состоялся сегодня в международном центре волейбола «Локомотив-арена». Главный лозунг события - «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!».
Бюджетные средства не тратились на наклейки Z на общественном транспорте и коммунальной технике. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть - входе онлайн-конференции.
На Западно-Сибирской магистрали принято «Обращение трудовых коллективов и ветеранов Западно-Сибирской железной дороги железной дороги о поддержке решений Владимира Путина и действий Российской армии в рамках специальной операции на территории Донбасса и Украины».